[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » 14 февраля 1998, слизеринские девушки


14 февраля 1998, слизеринские девушки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

14 февраля 1998; 12:10.

Устроившись в резном кресле в наиболее удаленном от выходов углу гостиной, Амалия Фостер сосредоточенно трансфигурировала свою запасную чернильницу в птичку и обратно, пытаясь отработать заклинание до относительной уверенности в использовании. Несмотря на уже появившийся азарт и довольно раннее для праздничной субботы время, постоянный галдеж и романтично-возбужденный настрой факультета сильно мешали. Окинув недовольным взглядом зеленую мрачную гостиную, девушка расколдовала очередное получившееся недосоздание и, чувствуя страшную лень, убрала палочку в рукав. Теперь она уже просто сидела в кресле, подавшись вперед и вертя в руках чернильницу, наблюдала за утренней жизнью факультета. В голову лез всякий бред на тему недавно найденной в библиотеке книги по рунологии, создатель которой явно был душевнобольным, и возможных способов провести сегодняшний день.

Отредактировано Amalia Foster (2010-03-12 20:51:25)

0

3

Дафна спустилась в гостинную. Сердечки, розочки, шоколад - ничего другого она сегодня и не ожидала увидеть. Глупый девичий смех доносился из всех углов комнаты.
-Как бы не прибить их за это....
На минутку она остановилась, обдумывая свой дальнейший маршрут.
-Так.. Астория укатила куда-то с Панси, остальные шляются неизвестно где... Идти в Большой Зал или остаться здесь?
Лучшим вариантом было пойти в  Большой Зал, встретить кого-то из друзей и пойти побродить по окресностям, нежели оставаться среди всей этой романтики. Однако, заметив среди всей этой суеты Амалию Фостер, которая устало разглядывала гостиную, она немного поменяла планы. Сменив маршрут от двери к креслам в углу, Дафна плюхнулась на кресло рядом с однокурсницей.
-Привет. - бросила Дана в сторону девушки. - Чего скучаешь?

0

4

Когда Амалия уже, совершенно скиснув, подумывала пойти устроить себе внеплановое и, по идее, карающееся законом занятие практической рунологией, в гостиной нарисовалась Дафна, которую она после вчерашнего ожидала увидеть только ближе к обеду.
«Теперь нас тут двое в черном. Почти показатель», - подумала она, поставив на пол чернильницу и машинально поправив воротник свитера, больше смахивавшего на водолазку.
– Привет. Чего скучаешь? – дежурно спросила Дафна, плюхнувшись в соседнее кресло.
Платье Дафне, несомненно, шло. Правда, выглядело оно совершенно не рассчитанным на зимнее время. Изучив вид, в котором однокурсница решила появиться на людях сегодня, Амалия в очередной раз признала, что выглядеть нормально можно и в платье, и с таким макияжем.
- Привет. Замышляю коварный план порчи праздничных украшений, - усмехнулась Амалия. – Наши сони уже проснулись после вчерашних похождений?

0

5

- Привет. Замышляю коварный план порчи праздничных украшений, - усмехнулась Амалия. 
-Я тебя поддержу всеми своими конечностями- сказала Гринграсс, поднимая вверх обе руки.Выглядела Амалия довольно устало, но это скорее всего не физическая усталость, а обычная скука.
-Понятное дело... Мне тоже скучно....
Еще раз оглядев помещение. Дафна поняла: от такого количества цветочков ее стошнит розовыми лепестками. Пора бы уматывать.
Наши сони уже проснулись после вчерашних похождений?
На лице девушки играла ехидная улыбочка.
-Был вариант проваляться в кроватях до обеда, но испугались, что нас сочтут "безвести пропавшими". 
-Не лучшая перспектива...
Теперь уже усмехнулась Дафна.
-А чего я и правда поднялась так рано? К черту всех... надо будет сказануть пару ласковых Астории и Панс, за "утро раннее".
Была бы здесь сестричка, в воздух полетели бы не очень литературные словечки. Но к счастью сей леди тут не оказалось и Дафна подавила в себе столь сильную эмоцию. Атмосфера становилась все более "розовой" и,  несмотря на холод подземелий и зиму, в помещении было душно.
Не хочешь пройтись куда-нибудь? Побродить по замку? - обратилась Дафна к Амалии.
-Чего на одном месте сидеть? Насмотреться на все прелести нашей гостиной еще успеем.

0

6

- Я тебя поддержу всеми своими конечностями, - Дафна подняла в воздух обе руки.
Амалия  улыбнулась и еще раз оглядела эту совершеннейшую нелепость: каменные стены подземелий, украшенные игрушечными сердечками, торчащие отовсюду букетики и розовые бумажные гирлянды на зеленых портьерах, которые были призваны закрывать вовсе не окна, а светильники.
- Был вариант проваляться в кроватях до обеда, но испугались, что нас сочтут "безвести пропавшими", - Дафна усмехнулась.
Сони. Хотя в спальнях, однозначно, теплее.
- Не хочешь пройтись куда-нибудь? Побродить по замку?
- Все с вами ясно. Знаешь, если сочетание красного и зеленого еще хоть как-то объяснимо, то розовое на зеленом… Беее, - Амалия изобразила гримасу притворного отвращения. – Я с радостью. За завтраком, кстати, ходили слухи, что празднование растянется на два дня. С одной стороны – погулять разрешат, с другой – еще день любоваться этим… - девушка неодобрительно кивнула на парочку в возрасте лет тринадцати, до того умильно держащихся за руки под очередным летающим сердечком, что хотелось не то захихикать, не то надрать обоим юным созданиям уши. – В общем, пошли отсюда, - подытожила она, решительно запихивая уменьшенную чернильницу в карман и подбирая с кресла мантию. – правда, тебе холодно в таком виде не будет?

Отредактировано Amalia Foster (2010-03-17 18:24:08)

0

7

-Если погуляем хорошо, то поверь: всего этого ты просто-напросто замечать не будешь.
Ведь вчера, когда три подружки возвращались с ночных гуляний, всего этого не было... Оно было, просто они всего этого не видели... 
– В общем, пошли отсюда, - подытожила Амалия, решительно запихивая уменьшенную чернильницу в карман и подбирая с кресла мантию.  Дафна поднялась с кресла и собралась к выходу, но тут к ней опять обратилась однокурсница.– правда, тебе холодно в таком виде не будет?
Вопрос застал старшую Гринграсс врасплох. Утром она не думала, что пойдет глазеть на окрестности замка, поэтому одела слишком легкое платье. Не смотря на то, что за окном зима, в замке всегдf тепло и утно. Дафна опустила голову и посмотрела на свой наряд. Конечно, лучше не рисковать и пойти переодеться, нежели лежать потом в больничном крыле.
-Подожди меня минутку, я сейчас приду. - бросила она и быстренько метнулась в спальню. Недолго думая, она открыла шкаф, быстренько вытащила оттуда  брюки и теплую кофту. Черные туфельки сменила на черные сапожки. Зима все-таки... Небрежно швырнула вещи в шкаф и глянула в зеркало - жить можно... Вполне удовлетворенная своим видом, Дафна пустилась обратно в гостиную, где ее ждала Амалия.
-Ну что... Пошли изучать достопримечательности нашей горячо любимой школы. - сказала Дафна, взяла подругу под руку и  они вместе они направились к выходу.

0

8

<== Гостиная Слизерина
Девушки вышли в коридоры подземелий. Амалии, несмотря на теплый свитер, снова стало понятно, как хорошо сидеть у камина. В коридоре праздничной мишуры почти не наблюдалось, и слава богу.
Если вдуматься, не такой уж и плохой праздник. Как же все ставят себя, все-таки…
- Иногда мне кажется, что День Святого Валентина для всех старше пятнадцати можно переименовать в День Презрения к Любовным Соплям, - развила она вслух провокационную тему. – Все начинают так забавно воротить нос. Правда, когда дети во всех щелях лезут обниматься и целоваться, это закономерно. Ммм?
Спорю, что через пару поворотов, в нише у статуи с какой-то птицерыбодевой, как раз, кто-нибудь обнаружится... Кажется, я уже хочу в библиотеку.
С Дафной, как ей казалось, можно было позволить себе малосодержательный, но, тем не менее, интересный треп за жизнь.

0

9

<==Гостинная Слизерина
В коридоре было довольно холодно и мрачно.  Для теплолюбивой Дафны гостиная показалась земным  Раем, захотелось немедленно туда вернуться , но… Полпути проделано. Возвращаться нет смысла. Осталось только выбраться из подземелий. Например в библиотеку, или в Большой Зал… Неважно куда… Голос подруги вернул слизеренку обратно в холодное помещение.
- Иногда мне кажется, что День Святого Валентина для всех старше пятнадцати можно переименовать в День Презрения к Любовным Соплям, - развила она вслух провокационную тему. – Все начинают так забавно воротить нос. Правда, когда дети во всех щелях лезут обниматься и целоваться, это закономерно. Ммм?
Ухмыльнувшись, девушка ответила:
-Ты права! Но что зделаешь? Вспомнить только себя в этом возрасте... Были такие же... - погрузившись в воспоминания, Дафна заулыбалась еще больше. - Слушай, может пойдем туда, где теплее... Как-то тут не очень. - покривилась Гринграсс и посмотрела на Амалию, ожидая положительного ответа. Она тоже поежилась от холода и, наверное, не прочь погреться.

0

10

В ответ на фразу о возрасте Амалия прыснула в кулачок. Не то, чтобы ей было смешно, и эта выстроившаяся у нее в голове возрастная шкала перпендикулярно ярко надписанной оси «Отношение к 14.02» была настолько оригинальна и забавна, но внезапно обретшее объемность и подвижность видение графика пару секунд висело перед глазами не то параболой, не то гиперболой, заставляя мысли вертеться вокруг него и выглядеть со стороны чрезвычайно глупо. И только слова о тепле заставили Амалию выпрямиться и  вернули ее к действительности – в промозглое холодное сырое подземелье, где… О, да, за статуей птицерыбодевы с четко вырисовывающимся в свете факелов гордым маленьким носом копошилось нечто хихикающее. Девушка торжествующе улыбнулась и, почувствовав прилив энергии, снова оглянулась на мерзнущую Дафну.
- Конечно, пойдем, - сказала она поспешно, заправив за ухо лезущую в глаза выбившуюся из длинного хвоста прядь, улыбаясь и усиленно замерзая. – Может, дойти до… восточных башен? Там есть интересная комнатка с призраком, помешанным на коллекционировании, который собрал чужими руками уйму книг и мелких артефактов. Такой старичок в плаще, с бородкой и моноклем, может быть, ты его видела. Слышала, он увлекался ритуальной магией и слывет более адекватным, чем профессор Бинс или наш Барон. Может быть, удастся его разговорить? Или предпочитаешь кухню-библиотеку? – Амалия поймала себя на том, что идет слишком быстро и замедлила шаг.
Рассказ о том, что еще она слышала об этом обитателе замка, она решила придержать, ограничив внезапно напавший на нее приступ болтливости.

0

11

- Конечно, пойдем, - сказала она поспешно, заправив за ухо лезущую в глаза выбившуюся из длинного хвоста прядь, улыбаясь и усиленно замерзая. – Может, дойти до… восточных башен? Там есть интересная комнатка с призраком, помешанным на коллекционировании, который собрал чужими руками уйму книг и мелких артефактов. Такой старичок в плаще, с бородкой и моноклем, может быть, ты его видела. Слышала, он увлекался ритуальной магией и слывет более адекватным, чем профессор Бинс или наш Барон. Может быть, удастся его разговорить? Или предпочитаешь кухню-библиотеку? – Амалия поймала себя на том, что идет слишком быстро и замедлила шаг.
Если учесть, что Дафна увлекаеться всякого рода ритуалами, а еще больше историей, то идея «пойти и пообщаться с призраком-коллекционером»  - самая лучшая идея за «туманное утро».
-Конечно идем – ответила она подруге. –Только медленее, у кое-кого еще с координацией проблемы.
Однако Амалия, буд-то бы прочитав ее мысли, и так замедлила шаг.
-Вот и славно.

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » 14 февраля 1998, слизеринские девушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно