[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Александра Малфой


Александра Малфой

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

***

0

2

Поблагодарив домовика, проводившего её к кабинету Люциуса Малфоя, Александра нерешительно постучала, потом, не дожидаясь ответа, дёрнула за ручку и вошла. Если не сделает это сейчас, то окончательно струсит и уйдёт из этого дома. Впрочем, домом назвать это место было довольно трудно.
Она увидела его и поняла, это он – её отец. Как же раньше она не замечала этого поразительного сходства? Ведь она не раз видела его на приёмах.

Наверное, единственное, что испытывала сейчас Александра, был страх. Всепоглощающий страх, затмевающий сознанье. Девушка старалась убедить себя, что ей нечего бояться, ведь не сделает же ей что-то плохое этот человек…её отец. Нет, он совершенно не походил на человека, который играет со своими детьми в песочнице и поёт им колыбельные на ночь. Конечно, и Франсуа этого не делал, но он же был не настолько…холодным и бесчувственным. Ей казалось, что перед ней не человек, а маска. Из гранита, алмаза, камня, хрусталя, стали, многогранная и пугающая.
Но не может же этот человек всегда быть таким. Может, это лишь от того, что я ему не знакома, что…А вдруг он такой всегда! Как же Александре хотелось вернуться в беззаботное прошлое, хотелось, чтобы рассказ «дяди» был просто кошмаром, навеянным тем жутко сладким тортом, что готовила Мэриэт в последний раз.
На девушку накатила новая волна ледяного страха.
Нет, я вижу его всего минуту, а уже готова сойти с ума от страха.
- Мистер Малфой, простите, что потревожила вас… - еле выговорила Александра. Она опустила глаза и принялась поправлять кружевные манжеты на рукавах шёлкового платья, стараясь хоть как-то унять дрожь и успокоиться.

+1

3

Десять утра. Туман окутавший Малфой-Менор был сегодня необычайно густым и влажным. Казалось бы, что его даже можно потрогать. 
Суббота. 14 февраля. День всех влюбленных. У всех праздник. Но только не у Министра Магии Англии. А точнее у Люциуса Малфоя. Возможно, он бы и устроил себе выходной, так кто же ему его даст? У Главы государства как говориться праздников, каникул и выходных не бывает.
Сидя за своим столом в кабинете и просматривая в последние разы свой доклад на завтрашний день.
Какой идиот придумал созывать самит глав магического мира в воскресенье?! – расстроено думал он, зачеркивая очередную лишнюю строчку из доклада.
Еще больше огорчал факт, что Нарцисса уже неделю была на лечебных водах в Марселе. Люциус узнавший буквально вчера о своем участии в саммите, был несказанно огорчен. На День Святого Валентина у него были грандиозные планы. В итоге, сегодня утром пришлось совой отправить подарок – набор, состоящий из двенадцати различных кистей, мольберта и палитры. Ручки кисточек выполнены из полудрагоценных камней, с позолотой.
В любом случаи он надеялся к вечеру закончить свою кропотливую, ужасно скучную работу и вечером отправиться в Марсель к супруге.
Его мысли о грустном прервало появление домовика.
- Лорд Малфой, прибыла молодая леди.  Она желает видеть Вас.
- Кто? – Люциус едва удостоил взглядом домовика.
Секундная заминка и тихий писк существа.
- Представилась как Александра де Анри…
Мужчина так и замер с пером над пергаментом. Эта фамилия уже несколько десятков лет не упоминалась его доме. После той неприятной истории, с Франсуа они больше не виделись и не пересекались.
Некоторое время он задумчиво разглядывал кончик своего пера.
Александра де Анри? Кто это? Его жена? Эльф сказал молодая…значит дочь… Что ей то здесь нужно?!..
Нехорошее предчувствие зародилось в его душе.
- Пусть пройдет.
Министр поднялся из за стола и взял со стола свою трость. Волшебную палочку он решил держать наготове. На всякий случай.  Что могло понадобиться де Анри в его доме было крайне интересно и загадочно.
Спустя несколько минут, в комнату зашла девушка. Очень молодая, возможно одного с Драко возраста. Блондинка, с большими яркими глазами серого цвета. Возможно именно поэтому Люциус привел аналогию с сыном.
Девушка  была очень напугана – это ощущалось весьма явно.
Приподняв бровь, Люциус изобразил на лице подобие улыбки, когда она заговорила. Церемониться он с ней не собирался, но выслушать было интересно.
Мистер Малфой, простите, что потревожила вас…
Que je peux être utile, la mademoiselle?– трость в руке сжалась крепче.
Представилась она бы что ли…
Ее французский акцент сразу же бросился в глаза. Малфой не был бы Малфоем, если бы не начал разговор на ее родном языке. Это не только вежливость, но попытка дезориентировать «противника», если у него дурные намерения. Смутить и заставить паниковать.
Хотя это «кнопке» куда уж больше паниковать. Дальше не куда.

Чем могу быть полезен, мадемуазель?*

0

4

Que je peux être utile, la mademoiselle?
От звука его голоса Александра вздрогнула, но почему-то именно новый прилив страха помог ей прийти в себя.
- Мой акцент настолько ужасен, что вы решили заговорить на моём родном языке? - иронично улыбнулась девушка, не понимая, как может не терять рассудок от страха. А не потеряла ли она его уже, раз позволяет себе такое? - Je remercie.
Ты безумна! Вспомни с кем разговариваешь...
- Pardon. Вероятно, во мне играет волнение... - начала девушка. Или страх...Что ты затеяла, девочка? Выкарабкалась бы сама. Он не примет тебя...Но ведь это была его последняя воля...- Я полагаю...вы знакомы с моим...с Франсуа де Анри?
Не могла начать разговор с чего-то более умного? От этой встречи зависит твоя судьба!
Лицо девушки побледнело, венки у висков проступили ещё отчётливее. Вероятно, кому-то в таком взволнованно виде она могла показаться даже хорошенькой...
- Он попросил передать вам это. - Александра раскрыла клатч и протянула Люциусу запечатанный конверт с размашистой подписью Франсуа. Его последнее письмо...
- Я знаю, как вы относитесь к нему...но очень прошу вас прочесть это...

Благодарю вас*
Простите*

0

5

Мой акцент настолько ужасен, что вы решили заговорить на моём родном языке? –
Ха! Острый язычок. Интересная штучка…
Он подавил смешок и подошел чуть ближе к своей гостье. Осторожность бы конечно не помешала, раз она человек де Анри, но любопытство превышало все.
-[b] Ну что, Вы, мадемуазель! –
перешел он на английсикй. – Это простая дань вежливости и этикета – говорить на языке гостей. Тем более, что французский практически мой родной язык.[/b]
Что в принципе было общеизвестным фактом. О роде Малфоев, ходили целые легенды по всей Европе, щедро сдабриваемые слухами от Ежедневного пророка. Малфой теперь являлся Министром. Быть в центре внимания стало неизбежностью.
Люциус с большим интересом наблюдал за девушкой. Сначала она испугалась, потом ощутила себя виноватой и почему то извинилась. Было так забавно.  Ну а после она совсем смутилась.
Я полагаю...вы знакомы с моим...с Франсуа де Анри?
Фамилия прозвучала, словно удар хлыста. Малфой дернулся, но изо всех сил постарался сохранить лицо. Девушка была ему интересна. Прежде всего тем, что так внезапно появилась на пороге его дома, а точнее кабинета.
Он попросил передать вам это.
Она протянула ему конверт. Бросив на него взгляд, Малфой напрягся еще больше. Подозрения в подставе слишком явно вырисовывались. Ведь если де Анри до сих пор пылает праведным гневом и жаждой мести, то подсунуть ему проклятие или еще какую-нибудь пакость много ума не надо. Было бы, как говориться желание.
Будучи все же аристократом, мужчина строго соблюдал правила приличия и этикет. Если он сейчас проявит подозрения и начнет проверять конверт прямо при девушке, то это будет ужасный моветон. Но и просто так он не хотел брать на руки это «послание из преисподней». Пара мгновений замешательства и недоверчивый взгляд в сторону девушки.
В конце концов, Люциус благополучно наплевав на правила приличия, извлек волшебную палочку из трости и направил на письмо. Пара родовых заклинаний и конверт осветило серебристое сияние – признак, что конверт совершенно «чист» на проклятия.
Только после этого, Министр взял его из рук мадемуазель и  вскрыв канцелярским ножом, принялся читать.

Здравствуй, Люциус.
Эти строки даются мне с трудом, ибо я слаб и немощен, и вдобавок к тому слишком горд. Но порою приходится наступать на горло собственным принципам, не так ли? Не буду доставлять тебе наслаждение, описывая свои невзгоды, но, вероятно, это вполне подошло бы как предисловие.
Раны той смертельной обиды, что ты нанёс мне семнадцать лет назад, никогда не заживут, но разум со временем становиться мудрее. Я должен был винить себя, вместо того чтобы проклинать твою хвалёную малфоевскую шкуру, но во мне играла злость, ненависть, гордость. Я ведь по-настоящему любил Эдель… Не знаю, понятно ли тебе такое чувство, как любовь, но очень надеюсь, что да, ибо это самое прекрасное, что есть в жизни. Я часто молюсь о прощении. Как я мог предать свою любовь? Ведь ничего светлее в моей жизни не было…
Но речь не о прошлом, а о настоящем.
Я не знаю, как описать всё то, что я должен сказать, но постараюсь. Ты же знаешь, мне никогда не было свойственно красноречие.
Семнадцать лет назад, в день когда у твоей прекраснейшей супруги начались роды, я исполнял план мести, которая вот уже несколько месяцев сжигала меня изнутри. Найти целительницу, жаждущую денег, не составило труда. Тем более работа была не такой уж и трудной. Не буду называть имён, тут лишь моя вина.
В тот день ты был на конференции, и я это знал. Подставная целительница, которая принимала роды у Нарциссы, должна была украсть ребёнка, что и сделала довольно успешно. Как я понимаю, никто так и не узнал, что у вас когда-то родилась дочь…
Но ведь в том и была моя месть, лишить тебя ребёнка! Ты должен был почувствовать боль утраты! Но никто не узнал. Вероятно, те жалкие женщины слишком боялись наказания. А на их счастье леди Малфой была беременна двойней.
Было поздно что-либо делать, и я оставил Александру у себя, представив её как дочь погибшей троюродной сестры. Я презирал её из-за тебя, но потом, в какой-то миг понял, что она не в ответе за твои грехи. Я воспитал её как свою собственную дочь, привив манеры и знания, которые помогут ей выжить. Она бы так и жила, ни в чём не нуждаясь, но во мне проснулась та страшная болезнь, погубившая мою жизнь – я говорю не о лихорадке, что мучает меня последние пол года, нет. Азартные игры – вот что моя смерть и мой порок.
Я проиграл всё. И многое задолжал. Осталось лишь поместье, и его, вероятно, хватит, чтобы покрыть долги, но не чтобы выжить.
Александра всего лишь ребёнок, Люциус. И в ней течёт твоя кровь. Я прошу, не оставляй её. Я умру и ничем не смогу ей помочь. Она твоя кровная дочь, ты знаешь, я не стал бы лгать, впрочем, это не так сложно проверить. Помоги ей выжить.
Да простятся тебе все твои грехи. Только прошу, выполни мою просьбу, не погуби свою дочь.
Прощай.

По мере прочтения, выражение лица Малфоя становилось непередаваемым. Наконец он небрежно кинул бумагу к себе на стол и повернулся к гостье.
Некоторое время он молча разглядывал ее лицо, видимо уже автоматически сравнивая черты ее лица с Драко. А похожесть действительно имела место быть.
Чертовщина какая-то! Быть такого не может!
- Мадемуазель…хм… де Анри – прохладный голос Люциуса прежде всего вещал о недоверии. – Вы всерьез полагаете, что я поверю во все это?
Легкий кивок в сторону письма. Внешне конечно Малфой выглядел спокойным, но вот в голове почему-то метались панические мысли.
А что, если это правда? Но как??? Неужели Нарси бы не заметила… Хотя, да что там! Роды и так оказались тяжелыми…. Состояние ее было ужасным….
Мужчина прекрасно помнил в каком состоянии застал жену, когда вернулся. Бледная, с темными кругами под глазами и изо всех сил пытающаяся скрыть, что ей не больно. Хотя боли она всегда боялась очень сильно и Люциус это прекрасно знал.
- Полагаете, я бы не узнал, что у моей жены была двойня? Не говорите чепухи! – его тон резко стал очень серьезным и ледяным. – Вот что, передайте Франсуа, что я  на такие удочки не цепляюсь. Что ему нужно? Денег? Я слышал, что он стал заядлым игроком. Неужели проигрался в пух и прах?
Он окинул наряд девушки оценивающим взглядом. Нельзя было сказать, что она была одета не по своему статусу. Вполне приличное платье, дорогой китайский шелк. В принципе ничего лишнего, но и изюминка была.
В смерть де Анри он не верил. Написать можно было что угодно. Пергамент стерпит все.
- А чего же сам не пришел денег просить? Даже странно, что не стал шантажировать – легкая усмешка. – Только там и шантажировать-то нечем. Была ставка. Де Анри проиграл. Я забрал приз. Все. А последствия, ну извините. Меньше надо было пить.
Темная история, неприятная история. Только вот он посчитал, что девушка в курсе всего происходящего.

0

6

Александра видела, что Люциус сомневается. Он несколько раз взглянул на конверт, потом же взял палочку и проверил его на наличие проклятья.
Какие глупости...Неужели он думает, что я отравлю его в его же поместье?
- Мадемуазель…хм… де Анри. Вы всерьез полагаете, что я поверю во все это?
- Это был первый вопрос, который я задала дя...Франсуа. - Туманным голосом произнесла девушка. Это была абсолютно бредовая затея - прийти сюда - он не на миг не поверит, что она его дочь. Впрочем, и ей в это верить не так уж и хочется.
- Полагаете, я бы не узнал, что у моей жены была двойня? Не говорите чепухи! Вот что, передайте Франсуа, что я  на такие удочки не цепляюсь. Что ему нужно? Денег? Я слышал, что он стал заядлым игроком. Неужели проигрался в пух и прах?
Слова больно ранили девушку, заставляя закусить губу и сжать руки в бессильной слабости и ярости. Он говорил о нём с таким пренебрежением, едва ли не презрением, но ведь этот человек долгое время исполнял ей роль отца! И никакой Люциус Малой, будь он ей хоть отец, хоть кто, не может презирать Франсуа де Анри!
- А чего же сам не пришел денег просить?
- Он мёртв. - Бесцветно сказала Александра, чувствуя, что ещё немного, и на глаза навернутся слёзы. Но она ни за что не заплачет при этом человеке, она не покажет ему свою слабость. Ибо в ней течёт кровь де Ан...Нет, в ней течёт кровь Малфоев...- Если вам интересно, о его смерти писали во французской газете "Свершения", хотя вы, вероятно, слишком заняты, чтобы читать подобную прессу.
Тебе нечего здесь делать. Нужно где-то раздобыть денег, а потом в Хогвартсе, этого не понадобится. я выиграла для себя год...
- Я лишь исполнила последнюю волю дяди. Я не горю желание узнать правду, хотя уверена, что Франсуа не мог солгать. Прошу прощения за то, что заняла ваше время, мистер Малфой... - она чётко выделила его фамилию во всей "пламенной" речи. - думаю, мне больше нечего здесь делать...
Девушка уже едва сдерживала слёзы. Ещё чуть-чуть, и она разрыдается, но нельзя!..
Девушка резко опустила глаза, ужасаясь того, что слишком на него похожа...

0

7

Он мёртв.
Сей факт не вызвал в Малфое совершенно никаких эмоций, кроме презрения.
Собаке собачья смерть.
Он удержался от того, чтобы произнести эти мысли вслух, видя состояние девушки.  Она была готова расплакаться. А при плачущих женщинах, как и любой другой мужчина, Малфой растерялся бы совершенно.
Я лишь исполнила последнюю волю дяди. Я не горю желание узнать правду, хотя уверена, что Франсуа не мог солгать. Прошу прощения за то, что заняла ваше время, мистер Малфой... думаю, мне больше нечего здесь делать...
Просто так отпустить он не мог ее. Некоторое время он ее разглядывал и именно в этот момент ему в голову пришла интересная идея.
А что если проверить?...
Он подошел к Александре. Тихий шепот на латыни и в его руке блеснул серебряный кинжал с фамильным вензелем на рукоятке.
Сверкнуло лезвие ножа. Он поймал ее руку. Легкий укол, почти безболезненный и на ковер упало пара капель ее крови.
Тихий шепот витиеватых фраз заклинаний.  Яркое белое сияние окутало девушку с головы до ног.
Вот этого Люциус никак не ожидал, искренне надеясь до последнего момента, что все это не правда. Что лишь злая шутка старого неприятеля. Кажется уже почившего.
Сияние прошло и в кабинете воцарилась гнетущая тишина. Он шагнул к девушке и указательным пальцем коснулся ее подбородка, заставляя понять голову вверх и посмотреть в глаза. Такие же серые, как и его.
«Гены пальцем не размажешь»– вспомнилась старая польская поговорка.
По ее щеке все же скатилась предательская слезинка. Очень аккуратно, Люциус стер ее со щеки девушки.  Мысли путались от столь внезапной обрушавшейся на него информации. Во все верилось с трудом. Как в страшном сне. Заклятие не могло ошибиться. Будь она не Малфой, имение бы просто не признало ее и аппарировало бы за пределы ворот.
- Значит ты моя дочь… Ты Малфой - невольно сорвалось с его языка. – Мерлин! Что же я наделал!..
Чувство вины обрушилось на него словно огненная лава, извергаемая вулканом жизненных обстоятельств. Если бы не так история… Его бы дочь воспитывалась согласно ее статусу. В настоящей семье, не зная горя и трудностей.
Если бы он не забрал свой выигрыш…. Не воспользовался правом первой ночи. Если бы не поехал на конференцию…Если бы… Пути Судьбы неисповедимы.
Стало не по себе. Одновременно больно, горько и сладко.

0

8

Мужчина начал что-то шептать на латыни, заставляя девушку съёживаться от страха. Потом же когда в его руке возник кинжал, и он полоснул им по руке, едва не вскрикнула, не от боли, а от неожиданности.
Она понимала, что это за обряд - читала про него в книге, взятую из библиотеки Франсуа. Девушка была уверена, что ответ, заданный Люциусом, будет положительным. И совсем не хотела этого. Или же хотела?
Нет, что за глупости!? По его вине умер тот, кто всю жизнь был ей отцом, он начал умирать ещё тогда, когда Эдель, которую он искренне любил, покончила жизнь самоубийством.
Девушка не выдержала - из уголка глаза скатилась слезинка. Люциус аккуратно стёр её рукой, чего она никак не ожидала.
- Значит ты моя дочь… Ты Малфой - невольно сорвалось с его языка. – Мерлин! Что же я наделал!..
- Я... - Александра совершенно растерялась. - Мистер Малфой...я... - она едва не зарыдала, но нельзя показывать свою слабость, она сильная. она справится со всем.
Но как теперь вести себя с...этим человеком?
- Простите, что потревожила вас...мне нужно... - она же говорит совершенную глупость!- вы...
Алекс всхлипнула, теряя последние крупицы самообладания.

0

9

Заволновавшись еще больше, девушка стала лепетать. Английский пошел вперемешку с французским.
- Что? – с некой долей нежности произнес он.
Девушка явно не просто так приехала к нему.  Тем более после смерти Франсуа. Сразу вспомнились строки из письма заклятого врага. Он просил помочь Александре. Говорил, что проигрался и поместье с остальным имуществом конфискуют. Это значит, что девушка пришла что называется в чем была.
- Сколько он должен?..
Ясное дело, что должен. Малфой потянулся за чековой книжкой. Поставил размашистую роспись министра и протянул перо для девушки, чтобы она написала сумму.
Внезапная перспектива, вырисовывавшаяся на горизонте привела его в легкое замешательство. О столь неожиданном повороте судьбы не знали еще Драко и сама Нарцисса.
- Александра….
Легкий смешок сорвался с его губ. Какая ирония судьбы. Именно так звали ее мать.
- Интересное совпадение. Именно так звали мою мать.  Александра  де Бонасье…
Удивительное совпадение. 
Ее слезы стали последней каплей. Люциус просто обнял ее. Возможно, если бы кто то сейчас увидел такую картину подумал бы , что Люциус Малфой просто сошел с ума, показывая признаки нежности и привязанности. И один только Мерлин знал, как он хотел дочь. Еще ребенка. Но Нарцисса категорически была против. В глубине души, он понимал, что жена панически боится боли и возможно только по этому не решается ответить согласием.

+1

10

- Сколько он должен?..
- Я...я не за тем пришла... - промямлила девушка, в миг растеряв всё своё "де Анрировское" воспитание.
Александра и сама не знала, что она делает в этом доме. С одной стороны она хотела найти отца, а с другой, очень боялась этого. И вот теперь, когда настал решающий момент, она просто растерялась. Неужели, Люциус Малфой думает, что она здесь только из-за денег?
- Десять тысяч, - дрожащим голосом произнесла Александра. - Но вам вовсе не обязательно помогать... Я отдам ту часть поместья, что ещё принадлежит мне, а потом всё как-нибудь образуется...
Она и сама понимала, что тот крохотный клочок земли не покроет оставшиеся долги.
- Александра….
Было так странно слышать своё имя из его уст.
- Я.. - девушка умолкла, не представляя, что сказать.
- Интересное совпадение. Именно так звали мою мать.  Александра  де Бонасье…
- М..мою бабушку?..
Девушка почувствовала, как к горлу поступает комок. Но как она покажет себя, расплакавшись при первой встрече?
С чего ты взяла, что вы ещё хоть раз встретитесь?. Он даёт тебе деньги, чтобы просто отвязаться от тебя, не быть глупой, ты не нужна ему...
Неожиданно мужчина обнял её. Это было для девушки настоящим шоком, с того момента, когда Франсуа рассказал ей всё, ей казалось, что она никогда не найдёт настоящую семью, но сейчас...она не сказала бы об этом с прежней уверенностью.
- Папа... - запретное слово, которое она почти никогда не произносила, ибо была лишена отца с рождения.
Из уголка глаза скатилась слезинка.

+1

11

Я...я не за тем пришла...
Конечно нет.  Потому что тебе больше некуда идти.
Он бросил мимолетный взгляд  на ее дорожную сумку. Кажется, это было все, что она смогла забрать из своего прошлого дома. Остальное конфисковали за долги. Что не мудрено при «болезни» Франсуа.
Десять тысяч
Люциус подавил усмешку.
Не иначе как эта сумма пойдет на срочное погашение долга.
В любом случаи, ситуацию с имением стоило решить. Пропасть оно не должно было не в коем случаи. Если де Анри проигрался и заложил дом для получения в долг денег, что было более правдоподобным, то значит, имение должны были пустить с молотка.
А деньги, которые попросила девушка скорее всего нужны для погашения других мелких долгов, что называется «в долг от друга». Достаточно было взглянуть на Александру, чтобы понять, что это самый минимум, что она должна была заплатить.
Я отдам ту часть поместья, что ещё принадлежит мне, а потом всё как-нибудь образуется...
Последняя фраза лишь утвердила его подозрения. Что Александра наверняка убрала лишний нолик.
Малфой наконец отстранился и подошел к столу. Раскрыл чековую книжку и написав в графе «сумма» написал сто тысяч галеонов. Специально свернул чек по полам, чтобы девушка не видела суммы и протянул ей.
- Вот, держи.  Погасишь долги. А вот с домом придется повременить. Лучше конечно дождаться, чтобы дом пошел с молотка. Это дешевле, чем погашать залог.
Он вложил в ладонь бумагу и жестом пригласил девушку присаживаться на диван в углу кабинета. Только сейчас он стал понимать, что все происходящее реальность, а не сон. Теперь у него появилась дочь. Долгожданная. Как говориться, лучше поздно, чем никогда. Эта поговорка была очень кстати. Ведь лучше внезапно приобрести потерявшуюся дочь, чем никогда даже и не знать о ее существовании.
М..мою бабушку?..
- Да… получается, что бабушка – легкая улыбка появилась на его лице, при воспоминании о матери. – Я покажу ее портрет чуть позже. К сожалению, от нее остался лишь портрет. Она умерла задолго до твоего рождения.
Неловкая пауза затянулась на несколько мгновений. Про Абраксас он вообще говорить не желал. Ни сейчас, ни потом. Хотя понимал, что девушка в любом случаи будет интересоваться историей своих предков. Разговор о деде был неизбежен.
Щелчком пальцев, Люциус вызвал домового эльфа.
- Приготовь для Александры комнату в западном крыл, рядом с комнатами Драко. С этого момента для тебя она такая же хозяйка, как и остальные члены семьи – слова слетели с губ прежде, чем он успел это обдумать.
В конце концов, Александра  теперь тоже член семьи. Опровергать этот факт было бы бессмысленно.
- Если все прибудет Драко, то передай, что я хочу его видеть.  Срочно. Тоже и в отношении Нарциссы.
Хотя он сомневался, что супруга все же соизволит приехать.  Так же домовику было дано распоряжение принести им по чашке горячего шоколада.  Завтрак уже прошел, а до обеда было еще далеко. Разве что стоило предложить  легкий ленч.
- Как ты меня нашла? – поинтересовался Люциус, делая глоток горячего шоколада, щедро сдобренного корицей и ванилью.

+1

12

- Вот, держи.  Погасишь долги. А вот с домом придется повременить. Лучше конечно дождаться, чтобы дом пошел с молотка. Это дешевле, чем погашать залог.
Александра ничего не понимала в деньгах, продаже, залогах. Как-то Франсуа пытался обучить её экономике, политике, но преподаватель в этой области из него был никакой, и она быстро потеряла к этому предмету интерес.
- Спасибо, - искренне сказала девушка, осознавая, что принимать помощь от этого человека не так уж и страшно.
- Да… получается, что бабушка. Я покажу ее портрет чуть позже. К сожалению, от нее остался лишь портрет. Она умерла задолго до твоего рождения.
Он говорил о своей матери с такой нежностью. что не возникало сомнений, что он любил её. Но ведь сначала она видела в ним лишь жестокого и холодного человека. которому совершенно плевать на чувства других. Но ведь нельзя же совсем без любви. Должен же он испытывать тёплые чувства хоть к кому-то!..
Неожиданно появился домовой эльф, которого по всей видимости вызвал Люциус щелчком пальцев.
- Приготовь для Александры комнату в западном крыл, рядом с комнатами Драко. С этого момента для тебя она такая же хозяйка, как и остальные члены семьи
Это было слишком неожиданно. Чего, чего, а этого Александра не ожидала. Ей казалось, что Люциус просто откупился от неё, и сейчас пошлёт восвояси, но он...
- Вы, правда, хотите, чтобы я осталась в замке?.. Но миссис Малфой...и ваш сын..
- Если все прибудет Драко, то передай, что я хочу его видеть.  Срочно. Тоже и в отношении Нарциссы.
Она не была готова к разговору с матерью. Если Люциусу всё объяснило письмо, то что говорить им, она просто не представляла.
- Как ты меня нашла?
- Мне помогла мадам Максим... Она не знала, зачем я вас ищу, но всё же решила помочь...
Неожиданно Александра почувствовала что-то странное, какую-то смутную тревогу.
- Простите...но я думаю, мне не стоит здесь оставаться, - неожиданно для самой себя сказала она. - Я вам очень благодарна, и как всё разрешится, отдам долги, обещаю.
Чего ты боишься?.. Того, что меня не примут...
Было тяжело говорить это, ведь на какую-то секунду она почувствовала, что это её семья...
- Наверное, будет лучше, если вы ничего не скажите...леди Малфой и Драко... - она на мгновение умолкла. - если вам интересно, я перевелась в Хогвартс. Ни в коей мере не для того, чтобы докучать вам! просто... - она не нашлась, что сказать.

0

13

---- старт игры ----

14 февраля. Самый идиотский день в году, как думал Драко. Именно поэтому он каждый год возвращался в этот день в отчий Мэнор. По крайней мере там никогда не толпились девчонки с одним только желанием - отдать блондину очередную дурацкую валентинку или поцелуй в щечку. Хотя до последнего, разумеется, дело никогда не доходило, целовать себя он позволял лишь Астории. И лишь она понимала парня так, как того хотел Малфой - она никогда не дарила ему валентинок. наверное знала, что при виде розового идиотизма у юного Пожирателя смерти сводило челюсть, а взгляд становился каменным словно гранит.
Едва переступив порог родного замка, Драко узрел в поле зрения эльфа, который, по всей видимости, так спешил к нему, что споткнулся о дорогой индийский ковер в прихожей, и растянулся на полу. Драко едва не засмеялся в голос. Жалкие создания.
- Мастер Малфой, ваш отец хочет вас видеть. Он в своем кабинете с вашей сестрой. Драко округлил глаза и внимательно посмотрел на ушастого слугу, который смущенно поправлял свою набедренную повязку. Сердце бухнуло где-то у кадыка.
- С моей кем? Ты ничего не путаешь? У меня нет сестры, и быть не может, - насмешливо сказал парень эльфу, а сам уже летел на всех порах к кабинету отца. В голове уже перепутались множество мыслей, одна хуже другой. Юноша прошел мимо портрета бабушки Друэллы, которая благосклонно улыбнулась ему, по всей видимости, рада видеть внука. Драко улыбнулся ей в ответ и толкнул массивную дверь  кабинета отца.
Люциус и впрямь был не один, с ним, на диване с кружкой горячего шоколада сидела какая-то девушка, по виду ничуть не старше Драко. Красивая, с аристократичными чертами лица, для Драко словно зажегся зеленый огонек в голове. А она вполне может сойти за мою сестру. Даже чем-то похожа на меня. Малфой в замешательстве остановился, переводя глаза с отца на сестру, и обратно. Потом лучезарно улыбнулся.
- Рад видеть вас в добром здравии, мисс. Здравствуй, отец, я безумно рад тебя видеть. Как видишь, на календаре 14 число, и я снова тут. И как всегда привез с собой очередной ворох валентинок, - юноша фыркнул, и не смог оторвать глаз от девушки. - Ты не познакомишь меня с этой девушкой?

+1

14

За девушкой было очень интересно наблюдать. Деньги она приняла без особого смущения, так как скорей всего просто не видела сумму, которую ей написал там отец.
- Вы, правда, хотите, чтобы я осталась в замке?.
В ее больших и ярких серых глазах было столько надежды, что Люциус невольно улыбнулся. Девушка была похожа на маленького котенка, перед которым открылись долгожданные двери и добрые хозяева пустили погреться, когда на улице идет ливень.
Котенок… она действительно как котенок – от чего-то в памяти всплыл образ котенка породы «голубой британ». Милое создание с серо-голубой короткой шерсткой, напоменающий плюшевого медведя.
А вот дальше, Александра пошла на попятную. Скорее всего испугавшись, что остальные представители рода Малфоев ее просто не примут. Девушка вряд ли понимала, что терять ей нечего. Идти в принципе тоже не куда.
Ее перевод в Хогвартс был  в принципе не особо важен, тем более за полгода до окончания учебы. Но раз она так решила, то пусть будет так. Это в принципе была не суть важно.
- Не стоит оставаться? – мужчина в легком жесте удивления приподнял правую бровь - Ну и куда ты пойдешь после окончания школы? В квартал «красных фонарей» чтобы жить и работая там оплачивать до конца жизни долги де Анри?!  Не бывать этому. Ты останешься здесь, в Малфой-Меноре. Доме, где ты по праву рождения должна жить. Это твой дом.
Он сел к ней ближе. Некоторое время, разглядывал ее лицо, ловя знакомые черты лица Нарциссы. Все же она была на нее похожа. Он осторожно провел кончиком пальца по ее щеке.
- Ты боишься, что Нарцисса и Драко тебя не примут? От чего же? Доказательства есть. Конечно, все это будет, хм... весьма неожиданно, но со временем все встанет на свои места.
Внезапно скрипнула открывающаяся дверь и на пороге кабинета появился Драко. Люциус тут же отстранился. Вообще-то он надеялся, что сын проведет этот праздник вместе со своей невестой.
Рад видеть вас в добром здравии, мисс. Здравствуй, отец, я безумно рад тебя видеть. Как видишь, на календаре 14 число, и я снова тут. И как всегда привез с собой очередной ворох валентинок, -
- Здравствуй, Драко - легкий намек теплоты в голосе, не больше. Это чтобы не расслаблялся. - Как в Хогвартсе?
Хотя бы сделал вид, что влюблен в Гринграсс…. – раздраженно подумал Люциус.
Так что появление младшего Малфоя оказалось и кстати и нет одновременно. Рассказать о новом члене семьи стоило, но разве что, когда Нарцисса вернется из Франции.
Ты не познакомишь меня с этой девушкой?
Очевидно Александра еще не появлялась в новой школе, раз Драко ее не признал.
Его многозначительный взгляд и даже в какой-то мере неприличный говорил, что просто так он не отвяжется, пока не узнает правду. А если еще подумает, что это очередная пассия отца.
Люциус конечно старался никогда не раскрывать при ребенке своих связей. Прежде всего потому, чтобы не разочаровывать Драко и не наносить вред его психике. А теперь, когда он подрос, как то стало не комильфо, делиться своими похождениями.
Тяжело вздохнув и сосчитав до пяти, мужчина при помощи магии пододвинул пустое кресло к их дивану и жестом предложил сыну садиться. Разговор предстоял долгий.
Некоторое время, он молчал, совершенно не зная как представить Драко его собственную сестру.
- Драко – осторожно начал он, призывая со стола письмо Франсуа де Анри. – Это Александра. Она…. она твоя сестра. Родная. Близнец. Вот…
С этими словами, Малфой передал письмо молодому человеку. Смысла скрывать правду не было. Да и по большому счету, стыдиться ему было нечего. В карты он выиграл, все было законно. Вот только последствия для многих людей, что задела эта история оказались весьма трагичными.

0

15

Ну и куда ты пойдешь после окончания школы? В квартал «красных фонарей» чтобы жить и работая там оплачивать до конца жизни долги де Анри?!  Не бывать этому. Ты останешься здесь, в Малфой-Меноре. Доме, где ты по праву рождения должна жить. Это твой дом.
Все его слова были очень даже резонными. Куда она могла податься? Что могла делать? Но и оставаться здесь, в доме, в котором она никому не нужна...
Девушке казалось, что всё, что сейчас происходит - хорошо поставленный спектакль, который, однако, не мог стать реальностью.
- Ты боишься, что Нарцисса и Драко тебя не примут? От чего же? Доказательства есть. Конечно, все это будет, хм... весьма неожиданно, но со временем все встанет на свои места.
Встанет на свои места...Всё никогда не встанет на свои места. Я ребёнок из знатной семьи но "без рода и племени". Меня никогда не примут...
- Мне...да, я боюсь, - неожиданно ответила она, делая глоток из чашки. - У меня никогда не было настоящей семьи, и я...я не знаю, как это...
Неожиданно дверь отворилась, в комнату вошёл молодой человек.
Он что-то говорил, но она услышала лишь последние слова.
Ты не познакомишь меня с этой девушкой?
Мой брат...
Он был слишком похож на неё, так, что не заметить этого было невозможно.
- Драко – осторожно начал он, призывая со стола письмо Франсуа де Анри. – Это Александра. Она…. она твоя сестра. Родная. Близнец. Вот…
Это был решающий момент. Вернее почти решающий, ведь ещё ничего не знает её...мама. Александра сжалась. Ей было очень страшно, девушка опустила глаза в пол и закусила губу.

Отредактировано Alexandra d'Hanrie (2010-03-19 17:49:15)

0

16

Драко не очень любил этот кабинет. Обычно в нем отец устраивал ему частые разборы полетов, чтобы не расстраивать маму, и воспоминания с ним были связаны не самые радостные. Но теперь вся эта ностальгия ушла на второй план, когда отец представил девушку парню. В первые минуты Драко подумал, что отец смеется над ним, и уставился в холод серых глаз главы семейства, пытаясь уловить там что-то вроде: "Розыгрыш!". Но никакого намека на смех, лишь холод. И растерянность.
- Сестра? Отец, ты шутишь? У меня ведь не было.. Почему тогда я ее ни разу не видел? - в руке парня хрустнул пергамент, и на пятнадцать минут Драко выпал из действительности, погрузившись в чьи-то размашистые письмена. Прочитав письмо, Драко осторожно, словно детонатор с часами, положил лист на стол отца и посмотрел на девушку.
- А кто этот человек, что писал тебе это? - в душе юного Малфоя поднималась буря. Как? Как он мог? Забрать сестру, ребенка, дочь... Ведь нет ничего более ужасного, чем потеря собственного ребенка. Драко был уже достаточно взрослым, чтобы понимать такие истины. Драко снова взял письмо, пробегаясь глазами по уже знакомым завиткам в буквах. - Получается, что Александра всерьез моя сестра? - и бледное юношеское лицо озарила светлая и добрая улыбка. Все остальное было уже не важно. Отец сказал о сестре, письмо просто кричало об этом. Значит мама родила двойняшек в тот день. - Но ведь это же здорово, папа. Разве нет?

0

17

Нарцисса Малфой редко решалась на «отчаянные» поступки. Но еще одна неделя в Марселе грозила свести ее с ума. Город оказался совершенно не таким, каким она предполагала, общество – до неприличия скучным. Французский акцент кузин Блэк начинал вызывать у нее мигрень. Последней каплей стала посылка от мужа – трогательный подарок на День Святого Валентина, который они должны были провести раздельно. Придумав достойный предлог и отдав приказание, чтобы ее багаж доставили позже камином, Нарцисса с помощью портключа аппарировала в холл Малфой Мэнора. Кивнув домовику, бесшумно забравшему ее дорожную мантию, она проследовала к кабинету Люциуса, предвкушая его удивление и радость по поводу ее неожиданного возвращения. Он с самого начала не одобрял эту поездку. Только бы он не был занят. Эти долгие недели в Марселе были достаточно утомительными, чтобы ждать еще дольше…

- Но ведь это же здорово, папа. Разве нет? – Нарцисса замерла у двери, услышав обрывок разговора.  Этот голос она узнала бы из тысячи. Улыбка растопила остатки холода на ее лице. Драко уже здесь. Чудесно, - постучав, она вошла в кабинет.

- Доброе утро! – все надежды на «теплую семейную встречу» были разрушены, стоило ей переступить порог.  В кабинете находились не только муж и сын. Тень удивления пробежала по лицу леди Малфой, когда детали представшей ей  картины уложились в сознании – Драко что-то оживленно обсуждал, приподнявшись с кресла. Немного поодаль, на диване сидел Люциус, и рядом с ним…девушка.
На мгновение Нарциссе показалось, что она смотрится в зеркало. Бледные волосы, серые глаза…Холодок пробежал по спине. Кто она? – тяжелый сладкий аромат шоколада неприятно кружил голову. Или волнение действовало на нее таким образом. Скользя взглядом по комнате, она заметила, что на письменном столе лежит пергамент. Что здесь происходит?
Быстро взяв себя в руки, Нарцисса, как того требовала роль хозяйки, произнесла самым доброжелательным тоном: - Ты не представишь нас, Люциус?

0

18

К удивлению и даже в какой то мере облегчению Люциуса, сын воспринял новость относительно спокойно. Без истерик с  криками «Это профанация, провокация, шантаж и Мерлин знает что еще!». А ведь еще предстояло объяснение с Нарциссой.
От такой мысли мужчине стало как-то жарковато. Еще неизвестно как она это воспримет.
А кто этот человек, что писал тебе это?
- Франсуа де Анри – он буквально выплюнул это имя. – Мы с ним вместе в Сорбоне учились. Однажды пересеклись в Париже… я тогда еще во Франции жил. Это еще было до брака с твоей матерью. А этот ублюдок, кажется, обиду затаил надолго…
Негодование вновь, обжигающей волной поднялось в душе. Происходящее до сих пор не хотело укладываться в голове. Александра в любом случаи останется у них.
Пока Драко перечитывал письмо, Малфой с ужасом начал осознавать будущие последствия сегодняшнего дня. Это прежде всего будет подвержено огласке. Общество все равно узнает об этой истории. Вопрос в другом..как преподнести эту историю, чтобы в ней виновником был лишь де Анри, а все остальные жертвы. Да и Нарциссе тоже не стоило бы знать всей правды. Например то, что ту девицу он все-таки изнасиловал. А ведь и действительно мог не делать этого. Черт! Прошлое теперь вернуть нельзя, исправить тоже. Единственное, что можно, это все сделать «правильно и по уму».Нужно устроить пресс-конференцию с репортерами из разных газет. Но прежде, дать эксклюзивное интервью Ежедневному Пророку об Александре. На первую полосу и статью в три страницы. После прессы дать официальный бал в честь ее возвращения в родной дом. А прессе расписать все так, что Люциус просто выиграл в карты большую сумму. Из за этого невеста де Анри из-за нервного срыва покончила жизнь самоубийством. А де Анри на почве горя решил, что во всем виноват Малфой. Самым прекрасным было то, что свидетелей уже в живых не осталось. Не Анри, ни его невесты. Разве что стоит «убрать» колдомедиков, принимавших роды у леди Малфой и ту женщину, которая унесла Александру.
Занятый такими мыслями, он чуть не пропустил появление жены.
Но ведь это же здорово, папа. Разве нет?
Люциус мрачно глянул на сына и тут же повернул голову на звук открывающейся двери. Приехавшая внезапно из Марселя Нарцисса вещь конечно приятная, сюрприз все-таки. Да вот только сегодня день начался не как обычно. Святой Валентин тут не причем. В любом другом бы случаи, абсолютно любом, Люциус был бы несказанно рад появлению супруги, да еще и в праздник. Только в этом случаи он пока был не готов к вропросам, которые неприметно возникнут у жены.
Только бы не подумала, что это любовница. Наша с Драко. На двоих.
Мысль конечно была пошлой, но почему-то понравилась Малфою.
Поднявшись при виде супруги, он быстро подошел к ней и поцеловав в щеку, закрепив поцелуем руки повел в сторону свободного кресла.
- Дорогая… тебе лучше присесть – осторожно начал он объяснение. - Это Александра…
Кивнув в сторону дочери, он встал возле кресла Нарциссы. Сказать сразу с ходу было трудно. Но хорошо, что пока не было жены, он смог придумать, что сказать всем и ей в том числе.
- Нарцисса… дело в том, что сидящая здесь девушка сестра близнец Драко. Она наша дочь.
Вот и все. Слова прозвучали. Оказалось не так и сложно сказать все это. В кабинете стало очень тихо. Все посмотрели на Малфоя. Он конечно привык быть в центре внимания, но не до такой степени и не такого внимания.
Сглотнув тяжелый нервный ком, он продолжил.
- Очень трудно и проблематично пояснить, как так получилось, но ее выкрали сразу после рождения…Странно другое… - он понизил голос и весьма настороженно посмотрел в сторону жены, – например то, как могло произойти, что ты об этом не знала. Ладно, я… меня не было даже дома.
Люциус не верил в то, что Нарцисса не могла знать о рождении двух детей. Роды, конечно, были тяжелыми, но не настолько же, чтобы не помнить, сколько детей у тебя родилось! Значит либо Нарцисса знала, но скрыла этот факт, либо мужчина уже совсем не понимал ничего в этой жизни. Только сейчас, он понял, что если бы женщина сразу, по его приезду рассказала о случившемся, то возможно все могло бы быть иначе. Тогда по горячим следам был шанс найти малышку.

0

19

Получается, что Александра всерьез моя сестра? - Малфой младший улыбнулся - легко и открыто, так что на миг потерял свою холодность, полученную, вероятно, от отца.
Но ведь это же здорово, папа. Разве нет?
Если Александра и ожидала некого положительного отклика со стороны Драко, то явно не такого, так открыто выражающего светлую сторону этого вопроса. Она была очень удивлена и...благодарна ему за то, что он не побоялсявыразить свои чувства и хоть чуть-чуть принял её.
А этот ублюдок, кажется, обиду затаил надолго…
До девушки донеслись последние слова мужчины, его голос был буквально пропитан негодованием и ненавистью, хотя он и пытался её скрыть. Кажется, Люциус действительно презирает Франсуа, что очень огрчало Александру.Ведь этот человек пусть и украл её из отчего дома, что она ему, разумеется, не сможет простить, но ведь вырастил же как собственного ребёнка и не побоялся раскрыть ей правду, хотя знал, что после этого она изменит своё отношение к нему.
- Прошу, не называйте его так... - едва слышно прошептала Александра.
Неожиданно дверь отворилась. В кабинет вошла красивая молодо выглядевшая женщина с гордым взглядом и спокойной лёгкой улыбкой. Александра вздрогнула. Теперь, когда она знала, кем ей приходится эта женщина, не заметить их сходство было просто невозможно. Она была очень похожа на свою мать...
Ты не представишь нас, Люциус?
Сейчас он скажет ей, а она... - додумывать было слишком больно. Александре всё ещё казалось, что её никогда не примут в этом доме.
- Нарцисса… дело в том, что сидящая здесь девушка сестра близнец Драко. Она наша дочь.
Ну вот, заветные слова сказаны, а она всё ещё жива и, кажется, даже дышит. Теперь осталось лишь ждать, так ли верны были её стахи и сможет ли она стать частьюэтой семьи...

0

20

Драко спокойно выслушал отца, и от души позавидовал этому неведомому ему Франсуа, что тот умер. Малфой-младший не был вспыльчивым идиотом или неврастеником, но в свете последних событий с удовольствием помог бы отцу избавить мир от этого человека. И не просто пытал бы этого Франсуа. Если с Дамблдором не получилось плана, то с этим негодяем скорее всего Драко бы справился.
Когда вошла мама, юноша встал, и предложил матери сесть в его кресло.
- Мама, я очень рад тебя видеть. Прошу, присаживайся, - а сам сел рядом с сестрой, взяв ее ладонь в свою и дружески сжав. Алекс была очень похожа на него, даже слишком. Чертами лица, мимикой и некоторыми жестами. Даже такая частая у Малфоев манера чуть растягивать слова, и та проскальзывала в Александре. Драко был рад, что неизвестная ему сестра нашлась, и теперь у них дома. Точнее, у себя дома.
- А ты старше меня? - шепнул парень девушке, пока отец рассказывал матери обстоятельства этого семейного дела.

0

21

- Дорогая… тебе лучше присесть
Нарцисса побледнела.

- Мама, я очень рад тебя видеть. Прошу, присаживайся,
Мягкое прикосновение сына помогло ей взять себя в руки. Ласково улыбнувшись в сторону Драко, она благодарно кивнула в ответ на предложенное кресло, но осталась стоять.

- Нарцисса… дело в том, что сидящая здесь девушка сестра близнец Драко. Она наша дочь.
Смутные воспоминания захлестнули ее. Нарцисса приложила руку ко лбу, в попытке сосредоточиться. Смятение ее было столь велико, что обыкновенно аккуратная леди Малфой забыла снять перчатки.

– например то, как могло произойти, что ты об этом не знала. Ладно, я… меня не было даже дома.
Он обвиняет меня в потери дочери? – мысль была до того ужасна, что ей стало физически нехорошо.

Нельзя отрицать, что несколько лет назад подозрение закрадывалось в душу и Нарциссы. Но…искать призрачного ребенка было бессмысленно. К тому же она не могла поручиться, что он не был плодом воспаленного сознания, измученного тяжелыми родами. В колыбели лежал наследник рода – все, что требовалось от нее. Зачем было пытать семью непонятными подозрениями? Со временем Нарцисса убедила себя, что никакого второго ребенка не было, и всецело посвятила себя нежной заботе о Драко… 

Неужели ты предпочел бы, чтобы я разрушила наше спокойствие погоней за дочерью, в существовании которой даже не была уверена, Люциус? – взглядом ответила Нарцисса. В глазах у нее заблестели слезы.
Стараясь не дать воли чувствам, леди Малфой перевела взгляд на Александру, которая сидела на диване рядом с Драко. И снова что-то кольнуло у нее в груди. Не ее ли плач мерещился мне в кошмарах на протяжении нескольких месяцев после родов? Говорят, что магические узы между матерью и ребенком очень сильны…
Отрицать происхождение девочки не было смысла, когда сердце Нарциссы говорило обратное. Но вдруг это чей-то хитроумный план? И даже если нет, как мне жить с сознанием того, что мой собственный ребенок столько лет был лишен того, что полагалось ему по праву?
Неожиданно в комнате стало очень душно, все поплыло перед глазами.
Через несколько минут леди Малфой лежала в глубоком обмороке.

0

22

Проклятие!
Кажется, он перегнул палку в своих обвинениях. Что душой кривить? Их тень явно проскользнула в его обращении к жене. Но откуда ему было знать, что она настолько болезненно это воспримет. Он, наивный, полагал, что Нарцисса в самом худшем случаи устроит истерику с обвинениями, что это все ложь, провокация, что она не верит в существование второго ребенка. Начнет говорить, что никакой дочери у нее нет. А женщина молчала.
Лучше бы она кричала… – с тоской подумал Люциус, наблюдая за реакцией леди Малфой.
Нарцисса же молчала, что говорило намного о большем, бросила изучающий взгляд на потенциальную дочь, а потом просто упала в обморок.
Люциус буквально в последний момент успел подхватить жену.
- Драко! – прошипел он, бросив взгляд на сына - Чего сидишь, помоги мне!
Осторожно подхватив жену на руки, он опустил ее в кресло и вызвал домовика. Приказал принести нюхательную соль из шкатулки, в которой жена обычно хранила что-то подобное. Впрочем, ее домовикам лучше знать, что где у нее лежит.  Пока женщина находилась в бессознании, Люциус подошел к бару и щедро налил в бокал коньяка пятнадцатилетней выдержки. Он специально хранил подобной крепости алкоголь для таких случаев. Крепость обычно быстро заставляла прийти в чувства.
Он осторожно поставил стакан на столик рядом с креслом, где полулежала жена и встав на одно колено легонько похлопал ее по щекам.
- Нарцисса – тихий, но твердый голос. – Нарси!
Это уже громче. Однако супруга не желала приходить в себя до тех пор, пока не пришлось  дать пощечину более ощутимей.
- Вот… выпей. Станет немного легче – Малфой заботливо проследил за тем, чтобы Нарцисса сделала глоток коньяка.
Что же я натворил! Нарси, прости меня...
Он с нежностью, совершенно не обращая внимание на присутствие их детей в кабинете, коснулся ладонью её щеки. Словно извиняясь за свой резкий тон и колкие обвинения. Он уже сто раз пожалел, что вообще все это сказал.
Однако поговорить им было просто необходимо.
- Драко, будь любезен, покажи Александре ее комнаты. Было бы не плохо, устроить ей экскурсию по Имению, в котором теперь она будет жить - не сводя взгляда с жены, произнес Малфой.
Присутствие детей сейчас было бы лишним.

0

23

Драко освободил кресло, предлагая его Нарциссе, а сам сел рядом с Александрой. Он взял её руку в свою и ободряюще сжал её. Такого жеста девушка не ожидала, по коже прошлись мурашки - от страха и радости. Неужели он принял её, невзирая на то, что совсем её не знает и даже не может быть уверен в то, что она по-настоящему его сестра, а не какая-нибудь мошенница.
- А ты старше меня? - тихо спросил Драко.
- Думаю, да...- тихо ответила Александра, всматриваясь в лицо своего брата. - Но лишь на несколько минут. Я родилась первой, а та женщина, что...что украла меня, - было больно произносить эти слова, - не знала, что твоя ма... что леди Малфой беременна двойней. Быть старшей не всегда привилегия. - Напоследок грустно усмехнулась она.
Девушка смотрела на Драко, стараясь увидеть всё одинаковое, что было в них. Ей хотелось уйти из этого кабинета, не слышать, что Люциус говорит Нарциссе, не видеть её лица. Она очень боялась, что леди Малфой не поверит, что посчитает её самозванкой, решивший разрушить семью.
Неожиданно Александра услышала резкий вздох и увидела, как Нарцисса оседает на пол. Благо Люциус успел подхватить её на руки. Похоже, новость произвела на Нарциссу гораздо более сильное впечатление, чем на Драко и Люциуса.
Она мгновенно стала с дивана и испуганно всмотрелась в красивое лицо женщины.
- Драко!  Чего сидишь, помоги мне!
С помощью сына Люциус опустил Нарциссу в кресло.
Глядя в её бледное, едва ли не прозрачное лицо, Александра испытала укол совести. Это всё из-за тебя...
- Всё будет хорошо, правда? - испуганно спросила девушка.
- Вот… выпей. Станет немного легче.
Голос мужчины был настолько нежным, а прикосновение, подаренное Нарциссе, таким ласковым, что Александра мгновенно изменила своё мнение о том, что этот человек не может любить. Её - то он точно любит.

0

24

Дракон совсем не ожидал такого поворота событий.. Как только мать упала без чувств, он стремительно соскочило с дивана, помогая отцу привести маму в чувства. Сердце билось в грудь сильно-сильно, казалось, что Драко побледнело еще больше, хотя куда уж больше, если учесть, он от природы его от стены не отличить.
Когда мама стала подавать признаки жизни, отец прямым текстом сказал, что вобщем-то не желает их видеть с Александрой. Дескать, дуйте подальше, бо сейчас тут будет что-то. Драко слегка пожал плечами.
- Конечно, пап. Алекс, пойдем. Покажу тебе свою комнату. Там столько всего классного! - непонятно почему сказал Драко, взяв девушку за руку. Сейчас надо было одного - покинуть комнату. Отец видимо на что-то злился, раз даже не посмотрел на своих близняшек.
Драко в последний раз посмотрел на бледную как стенка мать, на отца, который все также не удостаивал сына даже кивком головы, вздохнул и ушел из кабинета, ведя Алекс за собой.

--- куда-то в замок

0

25

- Нарцисса
Голос доносился словно сквозь плотную завесу тумана. Все тело будто запуталось в тугом коконе – Нарцисса не могла пошевелить и пальцем, находясь на грани между сном и реальностью.

Легкая боль привела ее в чувство. Приоткрыв глаза, она увидела мужа, склонившегося перед креслом, на котором она лежала. Собранный, спокойный, даже немного равнодушный. Но за несколько лет совместной жизни Нарцисса научилась читать настоящие чувства, скрытые за этой маской. 

Горло сжало щемящее чувство нежности. Леди Малфой потерянным взглядом обвела комнату, пытаясь вспомнить, что произошло.

- Вот… выпей. Станет немного легче
Все еще ощущая слабость во всем теле, Нарцисса присела на кресле и осторожно пригубила коньяк. Согревающая жидкость резко царапнула горло. Мир стал медленно принимать прежние очертания…

Неожиданно нежное прикосновение заставило предательский румянец заиграть у нее на щеках. - Люциус, - предостерегающий шепот. Его жест окончательно изгладило неприятный осадок зарождающейся ссоры.

Драко, будь любезен, покажи Александре ее комнаты. Было бы не плохо, устроить ей экскурсию по Имению, в котором теперь она будет жить
Жить? Все происходит так быстро… - Нарцисса украдкой бросила  взгляд на удаляющуюся Александру.  Дверь беззвучно закрылась. Они остались наедине в томительной тишине…

Рядом с креслом лежала темная шляпка, кокетливо украшенная пером феникса. Должно быть, соскользнула, когда я упала в обморок.
- Accio, - тихо произнесла она, призывая измятый элемент toilette.

Женщина стала медленно разглаживать шляпку, словно пытаясь отложить разговор этим равнодушным жестом. Желание узнать о дочери все, что возможно, разрывало сердце. Но чувство вины было не менее острым. Леди Малфой боялась перемен – и появление потерянного ребенка, каким бы чудесным оно не являлось, предвещало именно их. Тысяча сомнений шевелилось у нее в душе, заглушая радость, которую она должна бы была испытывать. 

- Как она появилась здесь? – наконец спросила Нарцисса, не поднимая глаз. Голос звучал спокойно, почти безразлично. Таким тоном она обыкновенно обсуждала неприятные, но необходимые вещи.

0

26

Проследив взглядом, чтобы за подростками плотно закрылась дверь кабинета и удостоверившись, что Нарцисса пришла в сознание, Люциус позволил себе подняться с пола. Чтобы жена не пила в одиночестве, он плеснул немного и себе. Вся ситуация казалось патовой и не выпить было бы сложным искушением.
Усевшись на  то место, где до этого сидела Александра, мужчина сделал глоток коньяка и посмотрел на Нарциссу. Женщина все еще выглядела бледнее, чем обычно, но взгляд был осознанный и более оживленный. Между тем возникла небольшая неловкость. Нарцисса не спешила ответить на вопросы Люциуса. Он не торопился их задавать еще раз. Со временем задаст. Стоило дать возможность супруге прийти в себя.
Как она появилась здесь?
Слишком прямой вопрос. Лукавить смысла не было, тянуть время тоже. Чем правдивей и аккуратней Малфой все расскажет, тем быстрее Нарцисса свыкнется с мыслью о новом члене семьи. Да и им всем придется с этим свыкнуться.
- Приехала из Сорбоны, насколько я понял – осторожно начал говорить Люциус, но тут же помрачнел, прекрасно понимая, что в ситуации на сегодняшний день виноват больше он, нежели Нарцисса. Не поборол, во время не остановился. Не уследил. – Кажется призраки прошлого достали меня и в наши дни. Дело было давно минувшее. Еще во времена, когда я жил во Франции…
Тяжелый вздох. Однако раз уж он начал говорить, то все это стоило закончить. Нарцисса имела право знать правду. Хотя бы частично. Он поднял взгляд на жену, пытаясь увидеть ее реакцию.
- У меня был один приятель, однокурсник из Университета. Его звали Франсуа де Анри. Спустя пару лет после окончания учебы, мы случайно встретились в Париже. Решили отметить встречу. Выпили весьма прилично. Де Анри оказался настолько азартным игроком в покер, сколько и неудачным. Я ему еще в былые времена говорил, что если ты с математикой не в ладах, то и не берись за такие игры. Вообщем к утру, он проигрался мне в пух и прах. Умалял дать ему возможности отыграться, но на кон ставить было нечего и… я ушел.
Так будет лучше для тебя, моя любовь. Лучше, если ты никогда не узнаешь о той истории с его невестой и правом первой ночи. Потому что за такое, ты никогда меня не простишь, как бы я тогда не был пьян.
Проглотив комок горечи, Люциус допил остатки коньяка и плеснул еще. Объяснения предстояли еще не легкие.
- Франсуа видимо решил затаить обиду на долго. На многие годы. Отомстил он мне весьма изощренно. По принципу я лишил его денег, а он меня наследника.,– принцип, конечно, был шит белыми нитками, но была надежда, что Нарцисса не обратит внимание на такую несоответственную логике мелочь. – Как я понял из его письма, он прекрасно знал, что во время родов меня не будет в Имении. Сукин сын, воспользовался таким моментом и подкупив одну из колдоведьм просто выкрал Александру!
Люциус издал горький смешок. Даже имя для дочери они не смогли дать. Все права получил де Анри. 
- Его счастье, что детей было двое и первой родилась девочка… Никто ничего не понял. Я не знаю, с какой целью он творил свою месть, но малышка осталась с ним. Либо его совесть замучила, либо я не знаю что еще, но он воспитал ее как свою дочь. Падонок!
Не в силах сидеть на месте Малфой поднялся и чтобы хоть как-то успокоиться прошелся по кабинету. Остановился у письменного стола. Взгляд упал на колдографию, где Драко вместе с Нарциссой счастливо махали ему рукой и улыбались. По идее скоро здесь должно было появиться фото и Александры. От осознания этого сердце кольнула острая игла.
- А недавно, оказалось, что он отправился на тот свет. Оставив Александру в долговой яме из-за его проигрышей. С ее слов, контекстом я понял, что заложено и перезаложено уже все имущество. Она в чем была в том и пришла к нам. Де Анри перед смертью сделал единственный верный в своей жизни поступок. Покаялся и рассказал на смертном одре все ей. Поэтому сегодня Александра оказалась здесь.
Еще глоток коньяка, чтобы промочить сухость в горле от длинного монолога. По его мнению лучше было рассказать все сразу, а не маленькими порциями. Чтобы уж не тянуть и покончить с объяснениями раз и навсегда.
- Предвещая твои подозрения скажу, что первым делом, что я совершил, так это проверил ее кровь на причастность к нашему роду. Имение приняло ее. Ты же знаешь, что этот «секрет Имения» никто, кроме членов семьи не знает. Так что подвох исключен.
Понимая, что после этого, следующие слова покажутся наиболее жестокими, мужчина быстро пересек комнату и пододвинув кресло ближе, напротив в креслу, где сидела жена, сел и взял ее за руку. Некоторое время он молча, пытаясь собраться с мыслями.
- Нарцисса…дорогая..я все понимаю, но…ответь мне на один вопрос – взгляд глаза в глаза. – Как так получилось, что ты НЕ знала, о втором ребенке?.. Ты меня прости, я понимаю, что мало что смыслю в рождении детей, но я все же не идиот. Не заметить рождение двух детей, просто невозможно!

0

27

– Кажется призраки прошлого достали меня и в наши дни. Дело было давно минувшее. Еще во времена, когда я жил во Франции…
Нарцисса вздохнула. Ей, как никому другому, было известно, каким опасным может быть прошлое. У леди Малфой тоже были воспоминания, которые она предпочла бы оставить в плену безучастных стеклянных сосудов - к примеру, побег старшей сестры, общеизвестный, но не менее болезненный факт. Говорят, она живет где-то в Девоншире… - Нарцисса медленно сняла перчатки, затянутая в водоворот собственных мыслей. Очнувшись, она ободряюще посмотрела на Люциуса. Было видно, что признание дается ему с трудом…

Вообщем к утру, он проигрался мне в пух и прах. Умалял дать ему возможности отыграться, но на кон ставить было нечего и… я ушел.
Если леди Малфой и заметила некоторую нерешительность в тоне мужа, то виду не показала. Подозрения не приносят ничего хорошего. К тому же, было бы лицемерием лишать тебя права на ошибку.  Даже если ты совершил что-то ужасное…нет, об этом даже не стоит думать. Ты не можешь совершить что-то недостойное, любовь моя, - даже после стольких лет совместной жизни  Нарцисса  в сердце наивно верила в «непогрешимость» мужа. В конце-концов, с ней он всегда вел себя достойно.

Я не знаю, с какой целью он творил свою месть, но малышка осталась с ним. Либо его совесть замучила, либо я не знаю что еще, но он воспитал ее как свою дочь. Падонок!
Нарцисса даже не поджала губы – обыкновенная реакция на отступления от изнеженного этикета – пытаясь осмыслить все услышанное. - Украсть ребенка…из-за денег. Как это мерзко! – не сдержавшись, выпалила она. Я бы могла пожалеть де Анри, если бы причина для мести была достойная. Но…пойти на такой риск ради денег? Впрочем, почему тогда он не попросил выкупа, если так нуждался? – проскользнула скользкий вопрос, но тут же растворился в жгучей ненависти и непонимании матери, которую лишили собственного ребенка.
- Прости. Прошу продолжай… - она проследила взглядом за мужем, который, словно разделяя ее чувства, мерил шагами кабинет.

- Предвещая твои подозрения скажу, что первым делом, что я совершил, так это проверил ее кровь на причастность к нашему роду.
Нарцисса лишь кивнула в ответ, словно результат был заранее ей известен. Я чувствовала…

- Нарцисса…дорогая..я все понимаю, но…ответь мне на один вопрос
В глазах мелькнула тень слез, но на этот раз леди Малфой держала себя в руках. Нужно закончить этот разговор. Раз и навсегда.

- Я…я не была уверена. После родов мне несколько месяцев снились кошмары, слышался плач в соседних комнатах. Но колдомедик убедил меня, что это от переутомления…я поверила ему, более чем охотно, - Нарцисса сжала ладонь Люциуса, собираясь с силами, чтобы продолжить.

- Мне не хотелось беспокоить тебя, не убедившись, что все это серьезно…после «диагноза» все страхи показались мне еще более глупыми. Одна мысль о том, что младенца могли украсть, казалась абсурдной. И…мы были так счастливы: ты, я и Драко. У меня не поднялась рука разрушить все это погоней за призрачным ребенком… - тихо закончила Нарцисса.

0

28

Люциус невольно застонал от безысходности.
Женщина! Что же ты натворила!
Обвинять в чем либо Нарциссу было уже не актуально, да и бессмысленно. Единственное, что они сейчас могли сделать, так это принять тот факт, что в семье появился еще человек и постараться наладить с Александрой контакт.
Я…я не была уверена. После родов мне несколько месяцев снились кошмары, слышался плач в соседних комнатах.
- Я помню то время. У тебя была сильная послеродовая депрессия и если бы я просто не взял тебя и не отвез отдыхать в Ниццу,.. неизвестно чем бы все это кончилось.
Мужчина опустился с кресла на колени возле жены. Взяв ее руки в свои, он с нежностью их сжал и поднес к губам для поцелуев. Видеть волнение на лице возлюбленной было неприятно. Сейчас уже ничего изменить нельзя.
- Дорогая – тихо и очень лазского начал он, - я не в чем тебя не обвиняю. Что было, то прошло. Я искренне надеюсь, что все будет хорошо. Что мы все вместе сможем найти общий язык. Единственное…
На несколько мгновений он умолк, а по лицу пробежала тень печали. Поднявшись с колен, Малфой снова сел в кресло. Вот о чем он не подумал, так это о прессе. Стервятники газетного мира, сметут все на своем пути, лишь бы дорваться до сенсации. Внезапное появление у Министра взрослой дочери – подробности этой истории будут смаковать долго, а косточки Малфоев омываться весьма тщательно.
- … наверняка будет скандал.
Тяжело вздохнув, Люциус потер пальцами виски.
- Все так не кстати. Особенно, когда теперь я Министр Магии. Лишнее внимание. Нужно собраться всем вместе и тщательно обсудить что мы скажем прессе. Придется скорей всего созвать пресс-конференцию.

0

29

- Я помню то время. У тебя была сильная послеродовая депрессия и если бы я просто не взял тебя и не отвез отдыхать в Ниццу,.. неизвестно чем бы все это кончилось.
Леди Малфой отвернулась, прикрыв глаза, словно от неожиданного приступа боли. Несмотря на то, что все давно закончилось, неприятный опыт оставил жгучий осадок в памяти. Отчасти поэтому Нарцисса так сильно не желала больше иметь детей. Ее повезло, что выкрали не наследника. Иначе…
Я слишком боюсь боли…

- Дорогая
Нарцисса подняла на Люциуса глаза, полные слез. 
- я не в чем тебя не обвиняю.
Его слова были, словно мед на рану. Даже уверенная в том, что она поступила правильно, Нарцисса с некоторым трепетом ожидала, как муж отнесется к ее признанию.
Я искренне надеюсь, что все будет хорошо. Что мы все вместе сможем найти общий язык. Единственное…
- Конечно, - собственная печаль и усталость отступили на второй план, как только она заметила перемену в настроении Люциуса. – Все будет хорошо. Мы все решим, - щебетала Нарцисса, на самом деле ни капли не задумываясь о решении «проблемы». Только бы исчезла эта тень с его лица! – в данный момент для нее существовала только эта комната, и огорченный муж, сидящий в кресле напротив. Обо всем остальном она подумает потом, позже…

… наверняка будет скандал.
На лице женщины промелькнуло отвращение. Репортеры, нетактичные вопросы, грязные слухи…это так утомительно. Но какого будет Драко, и тем более Александре? Бедная девочка столько перенесла… 

Лишнее внимание. Нужно собраться всем вместе и тщательно обсудить что мы скажем прессе. Придется скорей всего созвать пресс-конференцию.
- Ты думаешь, лучше будет сказать правду, милый? – Нарцисса мягко накрыла руку Люциуса своей, жестом пытаясь дать успокоение, которое не уживалось с тяжелым, неизбежным вопросом.

0

30

Ты думаешь, лучше будет сказать правду, милый?
Тяжелый и резкий вздох, стал ей первоначальным ответом. Люциус не видел другого выхода. Если они начнут это скрывать, то слухи и сплетни поползут в любом случаи. Прятать Александру просто не было смысла. Объяснять каждому, что она дальняя родственница еще глупее. Учитывая любвеобильную репутацию Малфоя старшего, так просто можно было сделать весьма обоснованное утверждение, что это очередная его пассия. Смерть де Анри в любом случаи станет известной в определенных кругах. Отследить счета Люциуса за выкуп поместья и содержание девушки не составит большого труда. Если очень постараться, то ситуацию так можно повернуть, что только официальное признание ее одной из Малфоев, может спасти положение.
Министр же просто не хотел грязи. Шумиха будет в любом случаи. Так уж лучше пусть менее грязной.
Пожалуй, стоит нанять детектива для розыска той ведьмы, что выкрала девочку. Ее стоит убрать, как последнего свидетеля этой драмы.
- Да. Любая наша ложь, может привести к грязи. Я просто не могу себе этого позволить, пойми! – он прикрыл глаза и тихо продолжил. – Александра сказала, что уже перевелась в Хогвартс. Олимпия Максим помогла ей с формальностями. Том уже в курсе, что у него новая студентка. Учитывая его любовь к леггилименции, он быстро обо всем узнает. Шармбатон – школа платная. Как мне сказала Александра, счета заморожены, а дом перезаложен раза три. И что-то подсказывает мне, что там при выкупе одним миллионом галеонов не обойдешься…
Как не крути, но до оющества отголоски даже выкупа имения и то дойдут.
Люциус внезапно открыл глаза и посмотрел на жену изучающим взглядом.
Как ты отнесешься к новоиспеченной дочери? Ты же никогда не хотела еще детей и ясно дала мне это понять.
- Ты бы поговорила с ней…. – мягко предложил он. – Девочка напугана. Даже удивительно, что решилась прийти.

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Александра Малфой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно