Если вы не знаете, что такое форумная ролевая игра, но узнать и поучаствовать хочется – обращаетесь к администрации форума (она не кусается), и вам все доходчиво объяснят. Отсутствие опыта - не проблема. Еще очень хорошо было бы быть знакомым с миром игры) В любом случае, дальше вы действуете по этой схеме:

1. Знакомитесь со следующими материалами:
     [правила]
     [сюжет игры]
     [список персонажей]
Ознакомление с правилами и сюжетом обязательно для всех. Вопросы по игре задаются администрации.

2. Если вам это нравится, и хочется участвовать в игре, вы выбираете себе персонажа, регистрируетесь, изучаете [шаблон анкеты] и заполняете его. При заполнении ориентируетесь на материалы канона (первые шесть книг о Гарри Потере, события седьмого канона не учитываются), сюжет игры и материалы анкет других персонажей (если ваш персонаж с ними каким-либо образом пересекается). В анкетах можно, а иногда и нужно использовать собственные домыслы.

3. Анкета вывешивается в форуме «Регистрация Анкет». Ждете, пока ее одобрят администраторы игры. Вполне возможно, что-то в анкете вызовет вопросы или получит неодобрение администрации. Если получится так, желательно постараться дать свои пояснения, дополнить анкету или внести в нее исправления согласно пожеланиям администрации.

4. Когда администрация одобрила вашу анкету, вы можете начинать игру. Если со входом в игру возникнут проблемы, обращаетесь, опять же, в администрацию. Она для того и существует, чтобы поддерживать игру и решать ее проблемы. До сих пор ей не было съедено ни одного живого человека)