[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Шахматный приз <


Шахматный приз <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: - Шахматный приз
Пейринг: Алекандра ДеАнри/Драко Малфой
Рейтинг: R
Дата сюжета: август 1998
Место действия: Комната Александры
Описание: Чем можно заняться в летний вечер двум молодым людям? Поиграть в шахматы... на желание.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-06-26 00:38:22)

0

2

Вечер. А она в новом доме. В большом доме, который вроде бы должен был ей казаться родным, но Алекс не чувствовала этот дом именно своим. Она так привыкла к обстановке в доме её прошлого «отца», что никак не привыкла к тому, что попала в новую обстановку. Просто здесь всё было не так и не то. Конечно, отношение её нового и настоящего отца было очень подходящим к отношениям отца и дочери, если такие отношения можно было бы назвать отношениями дочери и отца. Однако эти отношения были близкими, а не такими далекими, как отношения ново-обретённых матери и брата. Конечно, Александра хотела, чтобы её уже приняли в этом доме все её члены, а не только глава дома и её отец по совместительству. Девушка чувствовала себя в этом доме одинокой, хотя старалась не показывать этого. Вообще об отношении брата и матери она догадывалась только, потому что чувствовала не искренность в них. Искренность всегда видно. Подтверждение данного, девушка так же обнаружила именно в этом доме. А теперь никак не могла привыкнуть к тому, что с ней случилось. К тому, что вообще происходило в этом доме.
Александра улыбалась, вежливо отвечала, а потом оставалась одна, либо с папой. Тогда мир казался не таким уж мрачным, когда рядом был её родной отец. Хотя если быть честной с собой, Алекс его всё ещё немного побаивалась, хотя и не показывала это. Ну, разве можно бояться собственного отца?
Свежий холодный воздух по коже. От мыслей о собственном положении в этом доме, девушке становилось не по себе. Обнять себя руками, а потом увидеть открытую форточку. Подойти и закрыть её самой, а потом остановиться возле окна и посмотреть во двор. Дом был прекрасен и обворожителен, как и двор. Конечно, всё это ни в какое сравнение не шло с её предыдущим домом, но только в этом доме она не чувствовала тепла. Для неё он ещё оставался пустым, холодным и не родным.
Иногда Алекс задумывалась, а что бы было, если бы Франсуа не выкрадывал её? Как бы она смогла жить в этом доме? Она прекрасно понимала, что тогда жизнь в этом доме у неё была бы совсем другой. Не похожей на ту, которая у неё была. Теперь уже Малфой понимала, что тогда она бы не была сама такой, какой была сейчас, а себя Алекс любила.
«Надо верить в то, что этот дом станет для меня родным… Всегда надо верить в лучшее…» - улыбнуться собственному отражению, которое было едва различимым на фоне вида парка. А потом прижаться к стеклу лбом. Видимо мириться с этим она будет ещё очень и очень долго.
Вроде бы можно было уже ложиться спать, но Алекс совершенно не хотела спать так рано.  Но то, как её приняли в одном доме, говорило о том, что почти та же история возможна и в любом другом месте. Хотя к чему представлять себе будущее, если оно итак наступит рано или поздно?

Отредактировано Alexandra d'Hanrie (2010-06-26 19:14:40)

0

3

Раньше вечер дома для Драко был скукой смертной. Теперь же приходилось мириться с требованиями отца и менять своё отношение к жизни, к окружающим. Последний «разговор по душам», состоявшийся после вызволения непутёвого сына из Азкабана, был весьма содержательным и поучительным. Повзрослевший  Драко понял только одно: быть пьяным болваном, идущим на поводу собственных желаний, конечно, глупо, но забывать, что твой отец -  чопорный Министр магии, хладнокровный слуга Тёмного Лорда и строгий Рара в одном лице – тройная дурость.
Дело было даже не в «Круцио» и других «прелестях» последней беседы с отцом. Угрюмому Драко надоело чувствовать пустоту возле себя. Он понял, что хочет просто подурачиться и отвлечься от мрачных мыслей. Ведь теперь отец на пушечный выстрел не подпустит к сыну его товарищей, снабдивших парня наркотой. А смесь алкоголя и дури сделала моментально из высокомерного отпрыска чистокровной фамилии похотливую зверюгу, готовую по-маггловки, тупо набить морду своим друзьям. Позже, воспользовавшись думосливом,  расстроенный  Драко брезгливо наблюдал за своими действиями. Конечно, поразвлечься с клубными мальчиками-шлюхами было весело, но вот дальнейшее: на улице и в Азкабане до прихода отца, вызывало чувство тошноты и стойкое отвращение к себе любимому.   Это было только раз, но Люциус не поверил. Провести лето в подвале поместья, гремя цепями, Драко тоже не хотелось. Поэтому он мудро не стал возражать, что попал под домашний арест на неопределённое время.
Тем более в своей «беде» парень был не одинок.  Такой же невольной затворницей в поместье стала сестра. Александра была близнецом. Сначала Драко бесило, что именно девушка, а не особь мужского пола оказалась его биологической половиной, тем более – старшей. Парень артачился, но недолго. В присутствии Александра он ощущал себя немного странно: они совсем не были похожи физически, но Драко завораживало непривычное умиротворение, обманчивое чувство единения душ. А может и не обманчивое? Необходимо было с этим разобраться.
Если бы Александру не похитили, Нарцисса наверняка была бы на седьмом небе от счастья, воспитывая  столько красивую дочку. Чтобы ни говорили, но сердце матери не обманешь. Драко, сравнивая свою жизнь и существование друзей, удивлялся, почему мать иногда как будто считала его девчонкой, обучая рисованию и беседуя, прививая вкус к одежде, и не только мужской. Теперь, с появлением сестры, многое в поведении Нарциссы становилось понятным. Видимо, сама магия готовила ведьму к воспитанию двух детей: дочери и сына, но всё досталось Драко. Парень не знал радоваться ему по этому поводу или плакать. То, что молодой Малфой испытывал тягу к волшебникам приятной наружности обоих полов – не  стало шоком для отца. Но думала ли Нарцисса, как и кого воспитывала? 
Загрустивший Драко окинул взглядом свою комнату и решил пойти к сестре. Ему захотелось провести вечер в приятной компании: грызть себя за тупость и доверчивость к приятелям надоело. Парень постучал и, выждав пару секунд, вошёл к Александре. То, что дверь оказалась незапертой, говорило – сестрёнка не спала. Её изящная фигурка, застывшая у окна почему-то вызвала у Драко грусть. Парню даже стало жутковато: понимание того, что твой близнец испытывает схожие чувства, находясь в разных комнатах, слегка нервировало. Изумлённый парень понял, что хочет избавиться от мерзкого одиночества.  Он, быстро взял себя в руки и решил отвлечь сестру от созерцания вечернего сада.
- Добрый вечер, Александра! Надеюсь, не выгонишь убитого горем братишку, несмотря на столь поздний визит? Мне надоело пребывать одному,и я вылез получить от тебя диванной подушкой по ушам. Подушку дать? - Драко лукаво улыбнулся, ожидая ответа.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-06-26 19:01:45)

0

4

Находиться одной в чужом доме было сложно, но Алекс надо было с этим смириться. Ведь у неё же не было выбора. Её не учили, что нужно находиться на улице из-за того, что ты просто не можешь смириться. Франсуа воспитал её практически как свою дочь. Девушке даже казалось, что он именно и относился к ней как к родной дочери, которой у него никогда не было. Он уделял ей времени столько, сколько того она сама хотела. Он заботился о ней до самого конца. Интересно, что же он думал, когда решился на то, чтобы отправить после его смерти её сюда. В эту влажную и туманную страну, где большинство людей носило вместо лиц маски. Да, конечно, во Франции было подобное, но проявлялось не так сильно как здесь.
Стук в дверь, но Алекс не услышала этого стука. Она смотрела стеклянным взглядом в окно и лишь только голос и слова, которые она смогла расслышать сквозь собственные мысли, заставили её очнуться от этого забытья. Взгляд в отражение комнаты и человек, которого она видела сквозь это отражение, и который обращался к ней. До боли похожий на неё юноша, который сейчас испытывал какие-то свои чувства чем-то напомнившие ей её.
- Mon cher frérot, je suis contente de vous voir. – Выговаривая на чистом французском каждое слово, произносит девушка с улыбкой, поворачиваясь лицом к тому человеку, к которому она обращалась. Разговаривать спиной с человеком было как минимум не слишком прилично, тем более не поприветствовав его. А ей нужно было научиться быть другой, ну, или хоть немного быть похожей на них.
Взглядом рассматривать лицо человека, который стоит не так далеко от неё. Что-то в его фразах показалось ей более, чем странным. Он пытался с ней вести по другому, наверное, люди бы назвали это более естественным. Александра была немного удивлена, но это удивление было приятным. Конечно, она сейчас не выгонит собственного брата-близнеца из своей комнаты только потому, что тот повёл себя с ней не так, как раньше. Мысль, о том, что он может её обмануть или подставить, даже не приходила в голову француженки не по рождению. Блондинка всё же не решилась на то, чтобы зашвырнуть в братца подушкой. Можно было бы найти более приятное занятие.
- Mon cher, как тебя можно выгнать из моей комнаты, если с тобой будет куда приятнее провести время, чем наедине с самой собой?! И всё-таки подушку в тебя я кидать не буду... – С улыбкой произносит девушка. – … я пока ещё не хочу разнести этот дом в пух и прах, начиная со своей комнаты. Можно заняться более интересными вещами… - Задумчивый взгляд проходит по помещению комнаты в поисках того, что им может пригодиться в данном деле для развлечения. Однако взгляд ничего особенного не нашёл в данной комнате, кроме как магические шахматы. Не лучший выбор в данной ситуации, но разбежаться было не куда более. - … Например, в шахматы сразиться!
«Шахматы – это логичная игра, которая воспитывает в игроке логику. Логика вещь довольно важная в жизни, ведь благодаря ней можно многое понять. Кажется, Франсуа говорил именно так, когда учил меня в них играть. Он всегда заботился обо мне и во всём искал плюсы. Да и шахматы – это же показатель вкуса в некоторой степени. Разве может неинтеллигентный человек играть в шахматы? Я не уверена, что он вообще умеет в них играть. Зачастую у людей именно это и проявляется в показателях отсутствия логики.» - Спокойный взгляд и мысли, как отход от основной темы. На самом деле Алекс просто рассматривала своего брата-близнеца. Он был симпатичен, даже более чем симпатичен. Он был красив. Стало интересно узнать о нём немного больше, чем-то, что она знала до этого. А что может в этом помочь, кроме как игра? Не устраивать же здесь чаепитие на тет-а-тет с задушевной беседой?!

Отредактировано Alexandra d'Hanrie (2010-06-26 23:48:04)

0

5

Заинтересованный реакцией девушки Драко дурашливо кивнул после её слов на французском и преувеличенно заискивающе поклонился.
- Меня рады видеть, но отказываются швырять подушкой. Замечательно!
Парень старался не рассмеяться, но глаза его выдавали, лучась весельем. Мало кто удостаивался подобной чести: видеть Драко без маски высокомерной мрази.
Улыбка Александра была приятной и ни капельки не притворной. Парень умел ценить искренность, хотя можно было бы подумать иначе. Доверчивость – неплохая разменная монета для дураков и шантажистов. Если бы нашёлся умник, способный перечислить многочисленные интрижки и подставы, которыми молодой Малфой увлекался в Хогвартсе, то он всё равно бы давно был покойником. Предусмотрительный Драко привык делать вид, что не понимает, а почему это карманы Уизли после сдвоенных зелий набиты дохлыми флоббер-червями, а у шрамоголового Поттера на спине выросла пара куриных крылышек? Жаль, его давние школьные враги были повержены или гнили в Азкабане.
- Даже поразвлечься не с кем! Кстати, о развлечениях... О каких таких интересных вещах рассуждает моя сестрёнка? Шахматы?
Драко был порядочным плутом, но волшебные шахматы обмануть – напрасный труд. Хотя желание повеселиться за чужой счёт у парня стало одной из главных чёрт характера. Мозг слизеринца моментально просчитал выгоды заманчивого предложения поиграть в шахматы.  Тут он прикинул, что невинная проделка, которую хочет затеять, может и для него обернуться боком.
- «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!» Мой Рара знает толк в жизни. Иначе бы не вдалбливал мне это изречение в голову. Где он его только подцепил?
Для повеселевшего Драко это так и осталось загадкой. Он непринуждённо согласился:
- Сыграем в шахматы. Кажется, я ещё не забыл, как бьют фигуры… Или забыл? В общем, если я запутаюсь, ты мне объяснишь?
Парень взглядом обиженного судьбой мопса посмотрел на Александру. Уж, чего греха таить, подобные взгляды у него получались великолепно! Обширная практика «просящих» взглядов, годами отрабатываемая на любом идиоте, посмевшем пожалеть или посочувствовать Драко, приносила отменные плоды в виде конфет от матери, сладкого безделья от мнимых болезней во время учёбы, поцелуев и прочих приятных подарков от его возлюбленных. Искренность рождающихся тёплых чувств к Александре совершенно не противоречила с желанием парня сыграть на чужой доверчивости. Слишком уж девушка была прекрасна, а молодому Малфою, соскучившемуся по приятному времяпровождению в чужих постелях, хотелось почувствовать хотя бы видимость флирта.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-06-27 04:22:38)

0

6

А ведь её брат явно знал толк во многих вещах, хотя девушке, которая привыкла быть искренней, было сложно научиться врать людям. Да, она была теперь практически Малфой, но эта фамилия как-то странно действовала на Александру. С одной стороны она понимала, что так и должно быть. Что это и есть её судьба и её фамилия. Однако с другой стороны, мисс понимала, что всё не так просто как кажется. Её настораживала её истинная фамилия – она резала слух. Пусть не так резко для других, но вот для неё. Для неё, которая вошла в чужой дом не просто так, а чтобы стать частью этой семьи. Ей надо было ещё научиться носить с гордостью эту фамилию пусть и не долго. Ей нужно было ознакомиться ещё и с порядками в этом доме, хотя с некоторыми из них она уже была знакома. Девушка ещё не до конца понимала толк в жизни в Англии, но Франция была для неё куда роднее и любимее, чем эта странная страна с её туманами и загадочными людьми. Может её характер может ещё и измениться, но кто может поверить в невозможность изменений? Алекс понимала, что маловероятно что-то измениться. Что она уже будет частью этой семьи, к которой ещё не могла привыкнуть.
А вот теперь брат ей очевидно нравился. Было в нём что-то прекрасное, что она видела в очертании его лица, которым он несколько напоминал её саму. В хрупкости, которая была так свойственна истинным аристократам. В умении проявлять себя с разных сторон. Он был очарователен во всём и нравился Александре. Блондинка была рада увидеть, что её брат был согласен с ней.
- Oh, mon cher, я рада, что ты принял моё предложение и приятно удивлена данному. – сделать паузу, а потом продолжить. – Конечно, я, в силу своих знаний, постараюсь тебе объяснить всё. –
Времяпровождение с братом было приятным занятием для Александры, и она не могла отказать ему в этом. Тем более, что только брат мог бы ещё что-то рассказать ей об этой стране и об этом доме, несмотря на то, что здесь она была уже достаточно долго. Провести рукой по волосам, перебирая пряди их пальцами и поглаживая сами волосы по их длине. Обратить внимание опять же на столик с шахматами, который ей напоминал дом во Франции и Франсуа. Опуститься грациозно на стул, который стоял перед одной из сторон. А потом указать рукой на противоположное сидение.
- Прошу. Присаживайся, пожалуйста. – Девушка продолжает гладить собственные волосы, хотя взгляд направлен на Драко. Она посматривает на него с восхищением, если возможно назвать этот взгляд именно так. Просто брат-близнец ей нравился, да и сама Алекс любила сильно себя, а разве может, не понравится собственный брат в таком случае?

Отредактировано Alexandra d'Hanrie (2010-10-10 09:05:18)

0

7

«Прелестно!» – вот и всё, что пришло в голову Драко, пока он любовался сестрой, с грацией истинной леди усаживающейся за шахматный столик. Её движения и тонкие пальчики, зарывшиеся в собственные светлые пряди причёски были неспешными. «Теряю форму по домашним арестом. Даже смутить её не удалось. Да, моя сестрёнка - истинная Малфой – породу сразу видно».
Драко присел за столик, куда его направила Александра. И с преувеличенно тяжёлым вздохом протянул, потупив взор:
- Всё: мне конец. Играть с такой прекрасной партнёршей и не отвлекаться – совершенно невозможно. – Он выразительно обвёл взглядов лицо и фигуру сестры и с лёгкой улыбкой добавил с просящими нотками: - Надеюсь, ты не собираешься пускать в ход своё очарование? Боюсь, что могу не устоять от вида своей половинки в женской ипостаси и рухну к твои ногам. – Драко, мило кривляясь, приложил руку к сердцу и опять шумно и томно выдохнул своё коронное «Ах!» и закатил на пару секунд глаза к потолку.
Ломать комедию перед девушками - ему было не привыкать, но как ещё иначе повернуть мысли сестры в нужном направлении? И чтобы она истерику не устроила?  Осталось подкинуть ещё одну мысль:
- Кстати… Предлагаю зря не использовать жалкие потуги моего разума в попытке обыграть мою премилую сестрёнку в шахматы. Давай играть на желание?
Драко в расслабленной позе устроился в удобном кресле и для виду скроил незаинтересованное лицо, но в глазах остались плясать маленькие корнуэльские пикси. Рядом с Александрой ему отчаянно захотелось пошалить.
«Неужели, она так благотворно действует на меня, - удивился Драко, - что я совершенно выкинул из головы проповеди моего благоверного папочки и забыл несчастное существование взаперти?» Юный Малфой спрятал странное ощущение поглубже и решил, что подумает об этом перед сном, лёжа в постели, а пока стоило немного и весьма ненавязчиво полюбоваться сестрой.
«Она, наверное, тоже соскучилась по мужскому вниманию  и общению, – расчётливо подумал Драко. – Интересно, у неё остались поклонники во Франции?» - Последняя мысль вызвала у Драко неприятное ощущение лёгкой зависти к тем идиотам, что остались ни с чем, так внезапно потеряв Александру для общения.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-10-10 09:20:08)

0

8

Атмосфера в комнате сменилась достаточно быстро, и Александре стало даже несколько легче, когда Драко оказался в её комнате. Его поведение не было похоже на то, которое она от него ожидала несколько ранее. Просто он всегда на неё смотрел и обращал внимание с высока и сама девушка его несколько побаивалась, как, в общем-то, и отца, и мать. Подумать только и ведь это была её семья. Иногда было приятно понимать то, что её родственники к ней относятся, правда, как к родственнику, а не считают её лишней в этом доме. Хотя девушка иногда и чувствовала себя лишней, хотя уже поняла, что отец, в общем-то, относится к ней как к самому обычному человеку. И вот этот разговор, который вёл брат, оказывал на его сестру влияние. Говорят, что девушки любят ушами. Да, девушки любят множество красивых слов, особенно тогда, когда ими обращаются к ним. Особенно если ими восхваляют их самих. Изменение в Алекс произошло почти мгновенно. Нет, девушка не покраснела, хотя и несколько застеснялась. Она стала накручивать на указательный палец один локон, слушая своего брата. Улыбнуться спокойно, хотя как можно сказать спокойно? Когда улыбка появлялась на её лице настоящая, то всё вокруг как будто освещалось. Художники бы сказали, что от человека идёт свет. Вот именно такой свет и сейчас мог осветить данную комнату, где находились брат и сестра близнецы, которые были, в общем, и полном единым целым. Второй рукой коснуться пальцами фигуры и поднять её. Чуть пошатать фигуру в воздухе, рассматривая её. Шахматы в Англии тоже отличались от шахмат родом из Франции.
«Надеюсь, что хоть правила игры остались теми же…» - подумала Александра и, поставив на место фигуру, вновь обратила свой взгляд на братца. Видимо он был не из тех простых людей, которым всё просто не давалось в руки. А ведь он и вправду отличался сим очарованием, которое так соответствовало мальчику из богатой семьи. Она понимала, что он, возможно, всегда получал то, что хотел. Кажется, именно это и является главной задачей в такой семье, как Малфои.
- Ну, что ты… - произносит девушка лёгким движением, как будто отмахиваясь от мотылька, но так чтобы не поранить его крыльев. Александра была всегда такой и если атмосфера становилась непосредственной, то и девушку она забирала с собой. Однако в этом доме эта атмосфера, казалась ей совершенно не возможной. – Не ровен час и ты меня за стесняешь, - посмотреть на собственного брата, как могут смотреть кокетки. Женщинам флирт вливается с кровью, и он для них самих является более, чем незаметным.
«На желание?» - Приподнять бровь, оценивая собственное положение и понимая, что, в общем-то, что-либо обидное вряд ли может быть загадано. Тем более что всё равно скучно, зато в шахматы поиграть можно. Александра посмотрела на Драко, который был несколько не заинтересован в данном положении дел. – «А почему бы и нет?» - С этими мыслями Александра решает согласиться играть с ним на желание.
- А давай! – подмигнуть. Ну, что может случиться? Ну, не может же он её обыграть в шахматы? Хотя он умеет играть, как он сказал. – Ты какими будешь играть? Чёрными или белыми? –
Шахматы есть игра, в которой нужно было выбирать сторону. В мире, где зачастую стороны выбираются так же, она была ни на одной стороне из возможных.

0

9

веко59.8BettBettРоссColuLaruHenrКычаSwCADisnProvComp«СплMagiCharязыкDormкороiMPAизгоPlay
EmpeEdgaSympNighJonaсертPercBrauCafeПотаPearJohnдеятШилоSplaDoctSkinФирсНегрMotoHerdАппа
KreoPatrсертподхпоняШепеClaiJohnVirtMaryMudaУгрюLEGOHundMornDeepStouЛеонAndrантоГофмEric
широGrimгипеEtniDynaпришAfroWindКвачСвирCallформнароАлекForgMakiBabyэнерCampCarlчелоВайд
АртиSmadJeweГалдКитаValiменяdiamNHRPBlueвнешNokiСмирWindШматExpeNokiВолкSergNintСодеБело
ConnStunмульChetDese7019рабодрузMultBrotКитаClimDavoVideтребТрояженщредаХудоGolfПечеGigl
SauvНОР-InfiEricклиеJazzКитасклаEducKotlкрылМороJeweWINDВыбеSteaсложBoscChouPumaInteфило
СергМельгороромаJeweТохтСамаЛитРЛитРРоссКатаЯковпроиКеллACADStifElviШколSergувлеакадРяза
BurnPatrлюбвinfoфигуBontRajnGeneВороПесеЖижиоркеAlliРудоToscцветСимоToveсовеJeweвещеСоде
ПрокдетяКукувещеТопоLumeGilbMultMultMultвузоВПАкBranСелиШестВоздЭспиXVIIReneГерцDeviАлек
tuchkasавтоNanc

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Шахматный приз <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно