[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Тайные желания <


Тайные желания <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Тайные желания
Пейринг: Астория Гринграсс, Лорд Воландеморт
Рейтинг: NC-17
Дата сюжета: 26 октября 1996
Место действия: Хогвартс
Описание: Что пересиливает в юной девушке: страх или желание? И к чему могут привести необдуманные поступки?..

0

2

Щаг, еще шаг. Остановилась, вздохнула и уже в сотый, наверное, раз подумала:
А может не нужно так рисковать?
Зачем она сейчас стоит в этом коридоре, Астория сама не понимала. Ну какой черт ее вообще дернул выйти? Нет, не так. Как она вообще осмелилась даже обдумывать такое возмутительное предложение?!
Когда она вернулась в Хогвартс и нервно обдумывала, как бы объясниться с сестрой, расхаживая в коридоре недалеко от гостиной, сзади раздался голос.
- А мне понравилось... Настолько, что я не против повторить.
И он ушел прежде, чем Астория сумела отойти от шока.  Впрочем, она бы долго еще не смогла бы говорить - от возмущения все, что она могла тогда пролепетать, это бессвязные звуки.
Но через несколько минут Астория предпочла выкинуть неслыханную реплику из головы и вернуться к насущим проблемам - где-то там сейчас ее возможно уже ждала Дафна и вряд ли с распростертыми объятьями...
Однако, спустя некоторое время мысли вновь предательски закопошились в голове в том направлении. И сколько бы Астория не пыталась уверить себя, что это просто возмутитель (хотя так и было), и что подобные слова нужно возвращать только в виде заклинаний... Непростительных... Авада Кедавра, к примеру. Но сомнения и искушение ее не покидали.
С сестрой отношения оставались натянутыми, Драко не вызывал ничего, кроме раздражения, свадьбы и выпуск медленно, но неумолимо надвигались, подругам были интересны лишь они сами... Астория осталась одна, наедине со своими мыслями и сомнениями. Соблазнами и противоречиями. Желаниями и фамильной гордостью.
А потом, однажды за завтраком, к ней прилетел черный филин. Астория было подумала, что это фамильный Малфоевский и испугалась, но потом увидела, что это обыкновенный конверт без печати с фамильным гербом Малфоев. Чуть успокоившись, Астория развернула конверт.
«Сегодня в 8 вечера. Моя спальня. Т.Л.»
Весь день она провела в мучительных раздумьях. И наконец решилась.

А что теперь терять?  Хоть побуду собой напоследок.
И, гордо подняв голову и чуть иронично усмехнувшись, она постучалась в тяжелую дубовую дверь.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-05-29 23:36:08)

0

3

Раздался резкий стук, и Темный Лорд поднял голову, посмотрел на дверь. Конечно, он знал, кто и зачем пришел. Он и не сомневался, что это она. Он помнил, как она боялась и то, как пыталась скрыть в своих глазах желание. А потом лишь молча кивнула и пошла в сторону подземелий. Конечно, глупая ситуация, но разве нельзя хоть немного расслабиться?
И сейчас Волдеморт меланхолично молчал, а стук повторился. Он бросил взгляд на Нагини, мирно скрутившуюся на одном из стульев, взял в руки бокал вина. Он не собирался подавать девушке каких-либо знаков, достаточно было того, что он сказал ей прийти именно в это время. Хотя, наверное, еще это было игрой – охотник, жертва, снова охотник, снова жертва.
И в один миг стук стих, после чего послышался негромкий скрип двери. На пороге появилась светловолосая девушка в слизеринской мантии и с румянцем на щеках.
- Здравствуй, Астория, - едва слышно произнес Темный Лорд. – Проходи.

0

4

На ее настойчивый стук никто не отвечал. Тогда она решилась и немного приоткрыла дверь. Подождала. Никто не приказал ей убираться. И тогда она вошла.
- Здравствуй, Астория. Проходи.
Спокойный холодный голос заставлял съеживаться, но Астория решила не подавать виду. Поэтому она подошла к креслу на котором сидел Темный Лорд. Не дождавшись реакции, с интересом окинула взглядом комнату. Большая кровать, не слишком вычурное убранство, широкий стол, преобладание черный, серебряных и зеленых цветов...
Астория, легко ступая, подошла к камину рассматривая странные древние статуэтки на ней, фотографии в изящных рамках. Кинула заинтересованный взгляд на книжные полки и стоящие на них древние фолианты. И все это, вроде непринужденно, но внутренне сильно напрягаясь. Тишина давила, заставляла нервничать еще больше.
Спокойно, Тори, спокойно. Вспомни уроки, которые получала с детства...

+1

5

Девушка,казалось, очень хотела выглядеть храброй, крепилась, но в тот же миг казалась слишком испуганной. Это забавляло Темного Лорда; он с усмешкой наблюдал за тем, как она осматривается в комнате, как ее взгляд скользит по корешкам его книг (конечно же, все они по Темной магии). Он оценивающе скользил глазами по ее фигуре, волосам, раскиданным по плечам и в предвкушении усмехнулся. Эта девушка очень красива, и очень хороша. И, конечно же, ему нужно все самое лучшее. И плевать, что она невеста Мафлоя.
Девушка явно чувствовала его взгляд, и Волдеморт усмехнулся шире.
- Увлекаешься Темными исскуствами? - произнес Темный Лорд.
На самом деле это его интересовало в последнюю очередь, но ведь нужно было что-то говорить для приличия? Без этого играть ни капли не интересно...
Он усмехнулся опять, призвал бутылку вина, бокалы, налил напиток...
- Вина? - поинтересовался он, хотя на этот вопрос мог быть только положительный ответ.

0

6

- Увлекаешься Темными исскуствами?
Астория прекрасно понимала, что этот вопрос был задан просто формально, и, скорей всего, Темному Лорду было абсолютно плевать, чем она интересуется. Но, чтобы хоть как-то создать видимость ее спокойного отношения к тому, что она здесь, она ответила.
- Как и все в моей семье, - с легкой улыбкой негромко проговорила она.
- Вина? - тоном и-только-попробуй-отказаться предложил ей Лорд.
Но секунду Астория замялась.
А почему бы и нет? Поможет расслабится...
- Не отказалась бы...
Вино было красное, терпкое и сразу же отозвалось теплом в районе желудка.
Но ощущение взгляда Лорда, пронизывающего, изучающего, не давало расслабиться. Давило. Из глубин души поминутно выглядывал страх. И как бы тщательно Астория ни заталкивала его обратно, он все равно был. Сердце испуганно стучало, и Тори казалось, что его громкий звук Темный Лорд  мог слышать даже со своего места.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-05-31 23:28:33)

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Тайные желания <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно