[Circulus vitiosus]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Мы потом поймем, какими были глупыми


Мы потом поймем, какими были глупыми

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Мы потом поймем, какими были глупыми
Пейринг: Астория Гринграсс, Дафна Гринграсс
Рейтинг: PG-13
Дата сюжета: весна 1998
Место действия: Хогвартс, Подземелья, Спальня девушек
Описание: Первая серьезная ссора между любящими сестрами.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-05-03 20:20:57)

0

2

Астория медленно шла в сторону гостиной Слизерина. В подземельях было очень тихо. Ужин еще не закончился, и половина учеников была в Большом зале. Никто не мешал Астории обдумывать ее объяснение перед Дафной.
Мне стало плохо? Стали давить эти вековые громады, неожиданно появилась клаустрофобия? Мерлин, какая глупость! Хотя...
Повод к поиску оправданий был да еще какой. Астория неожиданно, никого не предупреждая, прямо в середине учебного семестра уехала к тетушке Ланделин во Францию. Ее старшая сестра почти наверняка была очень рассержена.
Астория уехала неспроста. На нее неожиданно навалилось осознание того, что она совсем скоро станет миссис Малфой, что ее прежней жизни придет конец, что кое-что менять нужно уже сейчас...Иначе она вполне могла нарваться на воспитательно-пояснительный разговор со своими родителями или, хуже того, с самими Малфоями-старшими.
Тетушка, милая изящная старушка, конечно удивилась столь неожиданному приезду родственницы, но все равно была ей очень рада. Конечно,  общество эльфов и одних и тех же лиц ей наверняка надоело. Она тот час же написала в Хогвартс, сообщив, что Астории не будет несколько дней. И Тори получила возможность передохнуть и тщательно все обдумать. Конечно, изменить гордую и своенравную натуру будет очень не просто, но она пообещала себе постараться. Осталось только как-нудь смягчить предугадываемую реакцию ее сестренки. Ведь она даже ее не предупредила. Просто сорвалась и убежала через камин...
Астория дошла до прохода в гостиную. Так ничего путного и не придумав, она вдохнула поглубже, стараясь успокоиться, и вошла в гостиную.
Там было лишь несколько третьекурсников, делающих домашнее задание. Астория, не останавливаясь, пошла в сторону спальни.
Может, ее там не будет, и я успею еще раз все обдумать...
Тори распахнула дверь и вошла внутрь спальни.
- Эм... Добрый вечер, сестренка.

Отредактировано Astoria Greengrass (2010-05-03 20:40:16)

+1

3

- Эм... Добрый вечер, сестренка.
Дафна обернулась, услышав до боли знакомый голос.
-Надо же...
Сестра решила обьявится после маленького отдыха у тетушки. Ее резкая пропажа не на шутку взволновала Дафну, однако после письма из Франции это ищезновение вызвало скорее обиду. Как? Сестра, от которой никогда не было секретов, ничего не сказав укатила в дальние края? А главное: почему?
Все вопросы терзали девушку, все время она хотела написать Астории, однако гордость не позволяла.
-Ну и как отдыхалось? - с голосом полным безразличия спросила Дафна и, отвернувшись от Астории, продолжила перебырать свои украшения.

"Сори, что мало и так долго - реал не отпускает никак))"

Отредактировано Daphne Greengrass (2010-06-03 22:29:50)

0

4

-Надо же...
Астория еще больше внутренне напряглась от этого ледяного, безразличного тона. Сестренка еще никогда с ней так не разговаривала. Уж лучше бы кричала...
-Ну и как отдыхалось?
Безразличие голоса явно говорило о том, что ответ ее мало волновал. Или очень даже интересовал, но легче от этого все равно не становилось.
- Тетушка передает тебе сердечный привет, - поспешно залопотала Астория, пытаясь хоть как-то заполнить это неловкое и сердитое молчание. - Там сейчас так хорошо, Даф, давай поедем туда на каникулах...
Не зная, что еще можно сказать Тори замолчfла, пытаясь предугадать реакцию Даф. Хотя, гадать особо не требовалось.
- Даф, - жалобно позвала Тоhи. - Посмотри на меня хотя бы...

0

5

- Тетушка передает тебе сердечный привет, - поспешно залопотала Астория, пытаясь хоть как-то заполнить это неловкое и сердитое молчание. - Там сейчас так хорошо, Даф, давай поедем туда на каникулах...
-Да ты что! Надо будет непременно написать ей письмо... - все тем же ледяным тоном произнесла Дафна.
Хотелось взять цепочки которые были у нее в руках и швырнуть ими в Асторию. И не потому что она уехала, а потому что банально не попрощалась, не предупредила заранее. Однако "воспитание не позволяло", как любила выражаться одна из ее многочисленных нянечек. Собрав волю в кулак и сжав украшения, Дафна вместо того, чтобы истерично бросить ими в сестру, кинула все в шкатулку. Медленно поднявшись с кровати, она подошла к тумбочке и положила в нее свой "скарб", все еще не желая смотреть в сторону двери.
- Даф, - жалобно позвала Тори. - Посмотри на меня хотя бы...
-Зачем? Разве за эти выходные ты так сильно поменялась? - истерично бросила Гринграсс и повернулась к сестре. У той был довольно жалкий вид. На какой-то момент Дафне показалось, что она тут-же простит ее, обнимет и они будут дальше жить дружно. Но это только показалось, так как никого прощать девушка не собиралась. Ей больше не доверяют? Ну и славно! Она тоже больше не желает быть хорошенькой. Обижаться так обижаться, до конца! Еще секунду задержав свой взгляд на сестре, Дафна отвернулась, тупо глядя  в угол.
-И все-таки что-то в ней изменилось за эти несколько дней. Никак не скажешь, что она отдыхала. - подумала девушка и закусила губу. Как всегда, когда пыталась думать...

0


Вы здесь » [Circulus vitiosus] » |Активные Квесты| » Мы потом поймем, какими были глупыми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно